Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Активность телефонных мошенников повысилась в Норильске
16 июля 2014 года, среда, 10:22
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники норильской полиции зафиксировали очередную активность со стороны телефонных мошенников и просят горожан быть бдительными.
Как рассказали в пресс-службе местного ОМВД, в дежурную часть обратились двое граждан, потерпевших от действий телефонных мошенников. В первом случае мужчине, который разместил в сети интернет объявление о поиске работы, поступил звонок от лица, представившегося сотрудником отдела кадров администрации города. Он предложил соискателю подойти к администрации с цветами и коробкой конфет, а также положить на счет телефона звонившего 5 тыс. руб., на что потерпевший согласился. Выполнила указания мошенников и жительница Норильска, которой звонившие представились полицейскими и сообщили, что ее сын совершил преступление, в котором пострадали люди. Чтобы дело не дошло до суда, злоумышленники потребовали перевести на счет мобильного телефона 20 тыс. руб., что женщина и сделала.
Как установили полицейские, телефонные номера, с которых поступали звонки, зарегистрированы в Ростовской области. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.
Сотрудники ОМВД России по Норильску продолжают распространять среди населения памятки по противостоянию мошенникам.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск