Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" объявил о продаже австралийских активов Black Swan и Silver Swan
8 июля 2014 года, вторник, 9:28
Норильск. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" через австралийские дочерние структуры MPI Nickel Pty Ltd. и Black Swan Nickel Pty Ltd. заключила соглашение о продаже своих законсервированных предприятий по производству никеля Black Swan и Silver Swan в Западной Австралии.
Покупателем выступает компания Poseidon Nickel Limited.
По результатам этой сделки в "Норильском никеле" ожидают получить значительную прибыль, преимущественно за счет списания ранее начисленных резервов по экологическим обязательствам, которые полностью примет на себя Poseidon.
Активы включают в себя открытый рудник Black Swan, закрытый рудник Silver Swan, обогатительную фабрику и вспомогательную инфраструктуру. Как ранее сообщалось, предприятия были переведены в ремонтно-эксплуатационный режим (законсервированы) в феврале 2009 года.
Комментируя сделку, первый заместитель гендиректора – исполнительный директор "Норникеля" Павел Федоров сказал: "Вслед за объявленными в этом году сделками в Австралии продажа активов Black Swan и Silver Swan является логическим продолжением представленной в прошлом году стратегии, основным принципом которой является сосредоточение на первоклассных активах компании. В дополнение к денежной составляющей ГМК получит значительный эффект от передачи экологических обязательств актива новому собственнику".
Закрытие сделки ожидается во втором полугодии после получения необходимых разрешений регуляторов и удовлетворения других условий соглашения.
Горнодобывающая компания Poseidon в настоящее время готовит к запуску проект Mt Windarra – сульфидное месторождение в Западной Австралии и намерена в ближайшее время возобновить производство.
Citigroup выступает в качестве эксклюзивного финансового советника по данной сделке.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск