Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вторая смена в летних пришкольных лагерях Норильска стартовала утром
7 июля 2014 года, понедельник, 8:19
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня началась работа второй смены в летних пришкольных лагерях Норильска.
Два лагеря работают в Центральном районе, по одному – в Талнахе, Кайеркане и Снежногорске.
Для детей предусмотрено трехразовое питание, прогулки, занятия по правилам дорожного движения и безопасности жизнедеятельности. Подготовлена культурно-развлекательная программа: спортивные соревнования, занятия в кружках и секциях, викторины, интеллектуальные игры, посещение кинотеатров и многое другое.
Вторая смена продлится по 4 августа. Первая, как ранее сообщалось, стартовала 2 июня и длилась ровно месяц.
Всего отдыхом в пришкольных лагерях в этом году охвачены 1245 детей. Стоимость путевки составляет 5719 руб. На долю родительской платы пришлось 35% суммы, 65% профинансировали краевой и местный бюджеты. 170 бесплатных путевок распределены среди детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей, находящихся под опекой.
Еще для 100 норильских подростков сегодня распахнул свои двери военно-патриотический лагерь с круглосуточным пребыванием (за исключением выходных) "Мальчишки Севера", расположенный на базе второго корпуса школы №41. Северяне в возрасте от 10-ти до 14-ти лет в течение месяца пройдут курс начальной строевой подготовки, освоят приемы рукопашного боя и технику туризма.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск