Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Представители "Норникеля" приняли участие в заседании координационного совета ФСБ России в Норильске
30 июня 2014 года, понедельник, 9:07
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Норильске под председательством руководителя службы экономической безопасности ФСБ России Юрия Яковлева прошло заседание координационного совета Федеральной службы безопасности России.
В работе совета приняли участие руководители служб и управлений центрального аппарата ФСБ России, а также руководители территориальных управлений, относящихся к Арктической зоне.
В ходе заседания были затронуты специальные вопросы обеспечения национальной безопасности, интересов РФ в Арктике, а также вопросы геополитического, военно-стратегического, экономического и иного характера.
С сообщением об обновленной стратегии развития компании "Норильский никель" на заседании координационного совета выступил директор Заполярного филиала ГМК Александр Рюмин. В своем докладе он рассказал о модернизации производства в ЗФ, инвестициях в улучшение экономической и экологической обстановки в Норильском промышленном районе, расширении геологоразведки в регионе и других актуальные направлениях развития северных территорий, пояснили в пресс-службе "Норникеля".
Глава Таймырского района Ильдар Джураев в своем выступлении затронул тему развития малых народов Севера, а также мер, предпринимаемых муниципальными властями для их поддержки.
О проблемах города в непростых арктических условиях проинформировал руководителей ФСБ России глава Норильска Олег Курилов.
С большим и обстоятельным докладом о задачах, стоящих перед подразделениями РУ ФСБ России по Красноярскому краю по комплексному обеспечению безопасности в арктических районах, выступил начальник Управления генерал-лейтенант Виталий Трушев.
Заседание прошло в рабочем конструктивном порядке. Выработаны меры по государственной защите интересов РФ в Арктической зоне. По завершении заседания директор Дирекции корпоративной безопасности ГМК "Норильский никель" Владислав Гасумянов был награжден памятным знаком службы экономической безопасности ФСБ России за заслуги в обеспечении безопасности национальных интересов в Арктике.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск