Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Нганасанская этно-фольклорная группа впервые выступит на фестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона
26 июня 2014 года, четверг, 8:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Нганасанская этно-фольклорная группа "Дентэдиэ" ("Северное сияние") впервые примет участие в IV Красноярском международном музыкальном фестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского района.
Творческий коллектив в составе шести человек представит на форуме уникальную культуру нганасан – самого древнего этноса, исконно проживающего на Таймыре. Помимо выступления в таких жанрах как горловое пение, сказительство и игра на баргане, участники коллектива планируют продемонстрировать гостям и участникам международного фестиваля традиционную нганасанскую одежду.
Фестиваль стартует сегодня и продлится до 4 июля. На одно из самых ярких событий планеты приедут 63 коллектива из 27 стран мира, которые выступят на 32 площадках. Фестивальные мероприятия, стартовав в Красноярске, охватят 21 территорию региона, а также Республику Хакасию.
В этом году программа фестиваля состоит из четырех основных блоков. Первый представит культуру Красноярского края в рамках празднования 80-летия со дня его образования. Второй объединит специальные постановочные и художественно-выставочные проекты фестиваля. В третий войдут объединенные и сольные концерты участников. В рамках четвертого творческие коллективы станут участниками выездных концертов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск