Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
36 человек будут благоустраивать дудинские поселки летом
5 июня 2014 года, четверг, 16:39
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В дудинских поселках завершается подготовка к очередному этапу реализации городской целевой комплексной программы "Поселок – наш дом", сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.
15 июня жители Усть-Авама, Волочанки, Потапово и Хантайского Озера приступят к благоустройству своих населенных пунктов. До середины сентября предстоит реализовать большой перечень мероприятий по очистке поселковых территорий от мусора, устройству тротуаров, покраске окон и фасадов, замене кровель и многому другому.
Приоритетной задачей комплексной программы остается снижение уровня безработицы среди сельчан. Поэтому благоустраивать поселки будут четыре бригады общей численностью 36 человек, набранные из числа неработающих жителей этих населенных пунктов.
Более 100 тонн необходимых строительных материалов и инвентаря в отдаленные поселки завезли заранее. В Потапово доставлено 17,8 тонн грузов, в Хантайское Озеро – 17,3, в Усть-Авам – 31,5, а в Волочанку – 33,7.
По предложению самих сельчан, спецодежда для членов рабочих бригад впервые будет изготовлена с использованием символики программы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск