Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Эксперт в области современного искусства Михаил Овчинников встретится с норильчанами на "Обогатительной фабрике"
25 апреля 2014 года, пятница, 13:05
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В интеллектуальном клубе-лектории "Обогатительная фабрика" (гуманитарный проект ГМК "Норильский никель" и медиакомпании "Северный город") в субботу, 26 апреля, состоится встреча с экспертом в области современного искусства Михаилом Овчинниковым.
Спикер лекции, убежденный в том, что каждый человек имеет полное право самостоятельно оценить современное искусство, попытается ответить на целый ряд вопросов: "Когда и при каких обстоятельствах "современное искусство" стало устойчивым словосочетанием? Означает ли оно то же, что и "искусство, которое делается сегодня" – или это разные понятия?", "Зачем создают специализированные "музеи современного искусства"? И можно ли открыть такой музей, собрав работы всех художников, работающих сегодня в определенной географической точке?", "Кто пишет историю современного русского искусства, и какие имена уже заняли место в этой истории и почему?"
Михаил Овчинников руководит музеем Фаберже и филиалом фонда "Связь времен" в Санкт-Петербурге. Является одним из основателей коллекции крупнейшего в России частного музея современного искусства "Эрарта" (Санкт-Петербург). Куратор многих выставочных и образовательных арт-проектов. Член международных жюри и художественных советов в области современного искусства.
Интеллектуальный клуб-лекторий призван обогатить заинтересованных, активных, думающих норильчан новыми знаниями и опытом. Заседания клуба проходят в здании медиакомпнии (ул. Комсомольская,33 "А"). Вся информация о событиях "Обогатительной фабрики" размещена по адресу: http://fabrika-norilsk.timepad.ru/events/. Телефон для справок: 46-30-45.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск