Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дорогостоящее лечение юного норильчанина удалось оплатить за счет алиментов, взысканных с отца
11 декабря 2013 года, среда, 12:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Благодаря алиментам, взысканным норильскими судебными приставами с нерадивого отца, ребенок, нуждающийся в лечении, получил своевременную необходимую медицинскую помощь. Об этом сегодня агентству рассказали в пресс-службе УФССП по региону.
Разведясь с женой, мужчина не выплачивал алименты на двойняшек, отцом которых он является. По словам бывшей супруги, северянин имел неплохой доход, однако, официально трудоустроен не был. Узнав, что одному из его детей необходимо срочное и дорогостоящее лечение, доступное только за границей, мужчина отказал в материальной поддержке. Экс-супруга решила взыскать алименты в судебном порядке. Суд обязал мужчину выплатить образовавшуюся задолженность в размере более 200 тыс. руб.
Судебные приставы, вручив уведомление о возбуждении исполнительного производства, предупредили должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Не желая портить незапятнанную биографию, мужчина погасил задолженность. Благодаря взысканной сумме ребенка удалось свозить на лечение за границу.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск