Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" обновил оборудование сернокислотного производства в Мончегорске
5 декабря 2013 года, четверг, 8:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В сернокислотном отделении рафинировочного цеха смонтирован новый блок осушки сжатого воздуха итальянской фирмы OMI, сообщает пресс-служба ГМК "Норильский никель".
В производстве серной кислоты сжатый воздух используется на питании контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА). Старый блок осушки за время эксплуатации выработал свой ресурс, из-за чего комплекс КИПиА подвергался воздействию влажного воздуха. В результате приборы показывали неверные значения, а персонал сернокислотного отделения был вынужден обслуживать оборудование в ручном режиме. Это негативно отражалось на технологических параметрах производства серной кислоты и на качестве выпускаемой продукции.
С вводом в эксплуатацию нового оборудования работа контрольно-измерительных приборов полностью стабилизировалась. В отличие от прежнего блока осушки воздуха итальянский агрегат потребляет меньше энергии и не требует больших затрат на обслуживание и ремонт.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск