№6 (4675)
Норильские каратисты стали призерами всероссийских соревнований
28 ноября 2013 года, четверг, 11:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские каратисты стали призерами всероссийских соревнований, сообщили сегодня в пресс-службе аппарата главы города.
Чемпионат и первенство России по косики каратэ прошли в Тамбове с 22 по 25 ноября. В сборную Норильска под руководством вице-президента федерации косики каратэ в Красноярском крае Максима Морозова вошли шесть бойцов.
По итогам соревнований норильчане завоевали четыре награды в двух спортивных дисциплинах – кумитэ и ката.
В третий раз чемпионом России стал 10-летний Дмитрий Кобец, среди 9-летних спортсменов победу одержал Михаил Быц. Артемий Шабров (10 лет) взял "серебро". Еще одна серебряная медаль досталась чемпиону России прошлого года Матвею Авдонину, выступавшему во взрослой категории тяжеловесов.