Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Олег Курилов: Электропроводку необходимо менять во всех норильских школах
27 ноября 2013 года, среда, 14:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Во всех норильских школах необходимо менять старую электропроводку. Об этом сегодня по итогам планерки с руководителями городской администрации журналистам заявил глава Норильска Олег Курилов.
"Необходимо посчитать, сколько будет стоить замена всей старой электропроводки. Специалистам дано соответствующее поручение. После этого будем решать, где изыскивать средства и как скоро приступать к работам. Этой проблемой нужно предметно заниматься", – сказал он.
Как доложила на совещании начальник городского управления общего и дошкольного образования Ирина Маслова, за последнее время зарегистрированы четыре нештатные ситуации: в лицеях №№1 и 3, СОШ №32 и детском саду №78 срабатывали пожарные сигнализации. Причинами сработок в общеобразовательных учреждениях стало короткое замыкание электропроводки без последующего горения. В дошкольном учреждении произошло короткое замыкание проводки холодильника, возгорания также не было. "В целом безопасность в образовательных упреждениях обеспечена. При этом проанализированы все возможные причины, которые могли привести к нештатным ситуациям. За последние годы значительно увеличилось количество электроприборов, используемых в образовательных учреждениях. Это связано, в частности, с предписанием Роспотребнадзора о необходимости приобретения дополнительного холодильного оборудования в столовые, с увеличением электронного оборудования, которое используется в учебном процессе в связи с введением федеральных государственных образовательных стандартов. Практически каждый кабинет оснащен электронной доской, компьютером, принтером. Было принято решение провести ревизию всех электроприборов и оставить только необходимые в образовательном процессе и технически исправные, а лишние бытовые убрать", – сказала Ирина Маслова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск