Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Режим повышенной готовности введен в Норильске в пятницу
11 октября 2013 года, пятница, 15:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске под председательством губернатора Красноярского края Льва Кузнецова состоялось совещание на тему: "Прохождение отопительного сезона 2013–2014 годов в условиях введения режима "Повышенная готовность".
Комментируя итоги заседания, глава региона сообщил журналистам, что "по гидрологической обстановке ситуация под контролем, однако, мониторинг продолжится".
"Учитывая этот опыт, сегодня закладываются специальные инвестиционные программы, которые должны в будущем гарантировать, даже при погодных сюрпризах, нормальную жизнедеятельность на территории Таймыра", – сказал губернатор, отметив, что разработанные норильскими специалистами дорожные карты "вселяют уверенность, что зима пройдет стабильно".
Однако в настоящее время, по словам Льва Кузнецова, остро стоит вопрос с поставками в Норильск голубого топлива.
"К сожалению, некоторые скважины истощены. Что касается того газа, который есть на Пелятке, пока есть ограничения по его доставке. Поэтому сегодня принято решение о введении режима повышенной готовности, чтобы обеспечить строительство дополнительных сооружений, позволяющих пропустить больше газа. Это, в конечном итоге, должно гарантировать нормальное прохождение зимы" – сказал Лев Кузнецов, добавив, что компания "Норильский никель" уже завезла необходимое количество дизельного топлива, которое, в случае недопоставок газа, позволит всем ТЭЦ "работать в соответствии с температурным режимом".
Губернатор пояснил, что введение режима повышенной готовности позволит упростить некоторые процедуры. "Край будет помогать Норильску в вопросах согласования тех инженерных решений, которые будут направлены на увеличение пропускной возможности газопроводов", – резюмировал Лев Кузнецов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск