Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Край станет пилотной территорией, где со следующего года начнется внедрение ВФСК
8 октября 2013 года, вторник, 8:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край станет пилотной территорией, где со следующего года начнется внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса – современного аналога советских нормативов ГТО, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Соответствующий вопрос обсуждался на совместном заседании губернаторского совета и совета по физкультуре и спорту при главе края.
С инициативой создания комплекса, как ранее сообщалось, выступил президент России Владимир Путин. По его поручению для разработки концепции комплекса и принципов функционирования была создана рабочая группа, в состав которой вошли руководители федеральных ведомств и российских регионов. Возглавил рабочую группу губернатор края Лев Кузнецов.
Разработчики проекта не предусматривают обязательную сдачу нормативов. Решение каждый будет принимать самостоятельно. Задача органов власти – найти подходы, которые помогли бы человеку выбрать свой путь к здоровому образу жизни, создать для него мотивацию. Высказать свое мнение о мерах стимулирования каждый желающий может на сайте www.fizvosp.ru.
Рассмотрение вопроса создания ВФСК продолжится 9 октября в Москве, где Лев Кузнецов проведет очередное заседание рабочей группы. Все ее решения, а также предложения, поступившие из российских регионов, будут систематизированы и лягут в основу итогового доклада, который в декабре будет представлен главе государства.
В соответствии со "Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года" и госпрограммой "Развитие физической культуры и спорта" доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, должна увеличиться с сегодняшних 20% до 40% к 2020 году а среди обучающихся – до 80%.
Структура ВФСК включает девять ступеней: I "Играй и двигайся": 6–8 лет (1–2 классы); II "Стартуют все": 9–10 лет (3–4 классы); III "Смелые и ловкие": 11–12 лет (5–6 классы); IV "Олимпийские надежды": 13–15 лет (7–9 классы); V "Сила и грация": 16–17 лет (10–11 классы); VI "Физическое совершенство": 18–30 лет; VII "Радость в движении": 31–40 лет; VIII "Бодрость и здоровье": 41–50 лет; IX "Здоровое долголетие": 51–55 лет и старше.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск