Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пассажирские перевозки на автобусе, водитель которого устроил утреннее ДТП на железнодорожном переезде в Норильске, осуществляются незаконно
27 сентября 2013 года, пятница, 16:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пассажирские перевозки на автобусе, водитель которого устроил утреннее ДТП на железнодорожном переезде, осуществляются незаконно. Об этом журналистам заявил Валерий Цибульский, заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Норильска.
"Перевозки данным автобусом осуществлялись незаконно. Договор на пассажирские перевозки между администрацией и данным коммерческим перевозчиком не был продлен с начала 2012 года ввиду того, что перевозчиком ранее был допущен ряд серьезных нарушений. За полтора года, по данным ГИБДД, только на данном автобусе были допущены 14 административных нарушений, в том числе четыре факта превышения скорости на 20–40 км/ч, два нарушения, связанные с техническим состоянием автобуса", – сказал он.
По словам Валерия Цибульского, администрация города неоднократно обращалась в транспортную инспекцию с просьбой принять меры в отношении нерадивого перевозчика. "Инспекцией уже тоже составлено пять протоколов. Есть обращение в суд с требованием лишить данного перевозчика лицензии. Однако лицензии предпринимателя до сих пор не лишили, он продолжает работать", – подчеркнул чиновник.
"Перевозчикам, с которыми администрация города заключает соответствующие договоры, выдаются маршрутные карты, которые размещаются или на лобовом стекле автобуса, или перед входной дверью, чтобы пассажиры могли их видеть. Если такой карты нет, пассажир берет на себя риски за поездку с таким перевозчиком", – подчеркнул Валерий Цибульский.
Как ранее сообщалось, авария случилась в районе 07:30 на железнодорожном переезде в районе Медного завода. Водитель автобуса Mercedes, перевозившего пассажиров по маршруту Кайеркан – Норильск, не заметив запрещающий сигнал светофора и приближающийся маневровый локомотив, выехал на железнодорожный переезд. Удар локомотива пришелся в правый бок автобуса. Поезд протащил маршрутку по рельсам несколько метров, после чего остановился. В автобусе находился 21 пассажир. В результате ДТП пострадала женщина 1969 года рождения. Ее доставили в городскую больницу №1 с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы. В отношении водителя маршрутки, который в течение года к ответственности по линии ГИБДД не привлекался, возбуждено административное производство.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск