Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Жителя Дудинки, стоящего на учете у нарколога, через суд лишили водительских прав
19 сентября 2013 года, четверг, 16:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дудинский районный суд удовлетворил требования прокурора, лишив водителя, состоящего на учете у врача-нарколога, права управления транспортными средствами. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.
Согласно материалам дела, в январе в рамках проведения проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения прокурор запросил сведения из районного управления здравоохранения о стоящих на диспансерном учете больных хроническим алкоголизмом. Из представленных документов следовало, что 45-летний житель Дудинки, имеющий права категорий "В" и "С", состоит на учете в наркологическом отделении местной больницы и неоднократно лечился по этому поводу. Водительское удостоверение ему было выдано в июле 2010 года, а за месяц до его получения он прошел лечение с диагнозом "хронический алкоголизм, средняя стадия, фаза обострения". В октябре 2011 года он также лечился от алкоголизма, но вновь стал употреблять спиртное, и по решению клинико-экспертной комиссии в декабре 2011 года был взят на "Д" учет в наркологический кабинет. Однако мужчина уклонялся от наблюдения у врача-нарколога, не проходил специального лечения. До настоящего времени врачебно-консультативная комиссия медучреждения решения о снятии его с учета не принимала.
В июне суд удовлетворил требования прокурора и постановил прекратить действие права ответчика на управление транспортными средствами до снятия его с учета у врача-нарколога.
Мужчина подал апелляцию, однако, Красноярский краевой суд 9 сентября оставил решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу водителя – без удовлетворения.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск