Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Готовность к зиме объектов жизнеобеспечения Дудинки оценили власти Таймыра
16 августа 2013 года, пятница, 16:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Исполняющий полномочия главы Таймыра Владимир Шишов совместно с главой города Дудинки Алексеем Дьяченко в рамках выездного совещания оценили готовность объектов жизнеобеспечения районного центра к зиме. Об этом 16 августа сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
Чиновники осмотрели место проведения работ по замене распределительной сети – подающего и обратного трубопровода – по ул. Строителей от дома №10 до дома №1, побеседовали с главным инженером ОАО "Таймырбыт" Вячеславом Абрамовым. По словам последнего, "работы на объекте планируется завершить 25–27 августа и запустить систему к 1 сентября – началу отопительного сезона. В результате проводимых работ в этом районе будет заменено свыше 300 м трубопровода".
Работы на объекте ведутся подрядной организацией ООО "СИБИРЬПРОЕКТСТРОЙ", с которой заключен договор на 17 млн. руб. Согласно документу, помимо ремонтных работ по ул. Строителей, подрядчик уже произвел замену трубопровода (третий луч второго водовода) от дома №11 по ул. Дудинской до дома №17 "А" по ул. Щорса, также произведена замена ввода от коллектора по ул. Матросова до дома №17 по ул. Матросова. В районе домов №№5 и 7 по ул. Дудинской в настоящее время укладывают трубы и меняют водоподогреватель. Затем будут продолжены работы на объектах в районах домов №№ 7 "А" и 5 "А" по ул. Матросова и дома №11 "А" по ул. Островского, где трубопровод к настоящему времени сделан частично, завершить все работы планируется 10 сентября.
Также участники выездного совещания ознакомились с подготовкой к зиме котельной №7.
Чиновники отметили, что все работы ведутся по графику и выразили уверенность, что отопительный сезон в районном центре начнется в намеченные сроки.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск