Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прокуратура выявила нарушения при реализации нацпроекта "Образование" в Норильске
27 мая 2013 года, понедельник, 9:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Нарушения выявлены при реализации нацпроекта "Образование" в Норильске, сообщили в понедельник в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.
"При прокурорской проверке локальных правовых актов средних образовательных учреждений выявлены нарушения требований федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Так, положение о поощрениях и взысканиях МБОУ "Лицей №1" незаконно предусматривало привлечение учащихся к дисциплинарной ответственности в виде постановки их на профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних ОВД ", – говорится в сообщении пресс-службы.
В нарушение Семейного кодекса РФ и Гражданского кодекса страны положения о поощрениях и взысканиях в 11-ти СОШ и трех гимназиях предусматривали привлечение учащихся к дисциплинарной ответственности в виде возложения на них обязанности по возмещению вреда (ущерба), в том числе, причиненного образовательному учреждению.
Вопреки положениям закона "Об образовании" правила пользования учебным фондом библиотек пяти учреждений предписывали библиотекарю не выдавать учащимся и педагогам, не сдавшим учебники за текущий год, весь комплект учебной литературы на следующий учебный год до момента ликвидации задолженности и (или) возмещения ущерба. Прокуратурой на незаконные локальные акты внесены протесты, которые удовлетворены.
При проверке уставов 19-ти муниципальных дошкольных образовательных учреждений выявлено нарушение ст. 13 закона РФ "Об образовании". Уставы детсадов не содержали запрет на совершение сделок, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за образовательным учреждением. Мерами прокурорского реагирования уставы приведены в соответствие с федеральным законодательством.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск