Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские школьники помогли госавтоинспекторам провести рейд "Пешеходный переход"
29 апреля 2013 года, понедельник, 14:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершилась Глобальная неделя безопасности дорожного движения.
Акция, направленная на активизацию деятельности по сокращению количества ДТП и снижение тяжести их последствий, проводилась во всем мире в период с 22 по 28 апреля по инициативе ООН.
Ежегодно в мире в результате дорожный происшествий погибают более 1,2 млн. человек, более 40% из которых – граждане в возрасте до 25-ти лет. В России каждый год происходит почти 25 тыс. ДТП с участием детей и подростков младше 16-ти лет, в которых погибают более 1,2 тыс. человек и свыше 25 тыс. юных жителей страны получают различные травмы.
В период Глобальной недели БДД в Норильске госавтоинспекторы проводили профилактическую работу в образовательных учреждениях с детьми и их родителями. При посещении автотранспортных предприятий работники ГАИ напоминали водителям о необходимости уделять повышенное внимание маленьким пешеходам и соблюдать правила перевозки детей в транспортных средствах. Сотрудники ГИБДД дополнительно проверяли состояние улично-дорожной сети, особенно в районах детских садов и школ. Были проведены и профилактические мероприятия, среди которых: "На дороге – молодой водитель", "Ремень безопасности", "Ребенок – пассажир", "Вежливый водитель", "Пешеходный переход". В последнем из перечисленных рейдов участвовали школьники Талнаха: на самом оживленном перекрестке района дети раздали взрослым более 100 листовок с призывами соблюдать ПДД.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск