Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2012 года.

Страницы:  первая « 37 38 39 40
1 октября 2012 года, понедельник, 13:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Липецком государственном педагогическом университете состоялась торжественная церемония объявления результатов I тура финала Всероссийского конкурса "Учитель года России-2012".
В состав пятнадцати лучших учителей России вошла учитель изобразительного искусства, мировой художественной культуры норильской средней школы №23 Лариса Будникова, которая представляет Красноярский край. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и науки.
Теперь 15-ти участникам конкурса "Учитель России" предстоит принять участие в конкурсных выступлениях II тура: "Мастер-класс" и "Открытая дискуссия".
1 октября 2012 года, понедельник, 12:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 сентября в Санкт-Петербурге прошел первый матч 1/8 финала Кубка России.
В ФОК Калининского района встречу провели МФК "Норильский никель" и МФК "Политех". Матч окончился со счетом 6:2 в пользу петербуржцев.
У норильской команды голы забили Пономарев и Рябинин.
"Игра у нас сегодня не получилась, "Политех" был быстрее и точнее. Мы же провели накануне тяжелый матч. Думал, нам хватит физических сил, но уже в первом тайме стало понятно, что мы проигрываем во всем, едва ли не в каждом единоборстве. Что тут скажешь… Соперник хорошо подготовился. Мы будем пытаться исправить ситуацию в ответном матче. Все-таки у нас был очень плотный график, и нам нужно войти в обычный режим. Даже не буду ругать ребят, потому что мы проиграли из-за объективных причин", – прокомментировал встречу главный тренер норильской команды Андрей Алтабаев.
Вторая игра в рамках 1/8 Кубка России пройдет 17 октября в норильском Дворце спорта "Арктика".
1 октября 2012 года, понедельник, 11:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю сотрудники ГИБДД за несоблюдение правил дорожного движения привлекли к административной ответственности 725 норильчан, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ОГИБДД отдела МВД России по Норильску.
За превышение скорости оштрафовали 145 автовладельцев, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 29 водителей, за вождение без прав на управление – 11 человек.
8 автовладельцев привлекли к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. Выявлено 19 нарушений правил перевозки детей в автомобилях.
К административной ответственности привлекли 68 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. При помощи приборов автоматической фиксации выявлено 182 нарушения.
Правила дорожного движения за отчетный период нарушил 101 пешеход.
1 октября 2012 года, понедельник, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 октября Россия отмечает День пожилого человека.
В Норильске пройдут мероприятия, посвящённые этому Дню, сообщает пресс-служба аппарата главы города. Для представителей старшего поколения норильчане подготовили обширную культурно-массовую программу.
Центральное мероприятие "Эх, годы не беда!" пройдёт 3 октября в Публичной библиотеке (Ленинский проспект,20 А"). Начало в 15:00.
На данный момент в Норильске проживают 3683 человека старше 65 лет.
1 октября 2012 года, понедельник, 10:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Молодежный центр Норильска проведет флэш-моб, посвященный Всемирному дню улыбки.
1 октября с 17:00 на площади Горняков и автовокзале Талнаха волонтеры Центра будут раздавать всем прохожим листовки с изображением улыбки и историей праздника. Результатом флэш-моба станет мероприятие на площади Горняков. В 18:00 участники акции выстроятся в форме символа праздника – большого "смайлика", сообщили в пресс-службе аппарата города.
История праздника берет свое начало в 1963 году, когда американский художник Харви Бэлл получил заказ от страховой компании на изготовление запоминающегося логотипа. Художник разработал макет, известный любому пользователю Интернета как "смайлик". Через несколько месяцев "смайлик" стал очень популярным в США. Его печатали на многих товарах, даже на почтовых марках. В 1999 году Харви Бэлл предложил отмечать Всемирный день улыбки 1 октября.
1 октября 2012 года, понедельник, 9:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 29 сентября в "АРТ-холле" состоялся финал лиги КВNN Х сезона. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщила ведущий специалист отдела по работе с целевыми группами персонала управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала "Норильского никеля" Жанна Филатова.
В финал вышли 4 команды. Победителем стала команда "Три-О" (ООО "Заполярная строительная компания"), она получила кубок. Второе место у "ОРЗ" (рудник "Заполярный"), третье место у "Ni-кильки" (Никелевый завод), четвертое место у "Земели" ("Норильскгеология"). Все получили памятные подарки.
Также были отмечены игроки в номинациях. Лучшим актером был назван участник команды "Ni-кильки" Валерий Макаров. Лучшей актрисой стала участница команды "Земеля" Наталья Ушакова.
Всего в юбилейном сезоне участвовало рекордное количество команд – 18.
Команда-победитель "Три-О" получила право участвовать в корпоративном турнире КВNN в Сочи. Также Норильск на нем представит сборная Заполярного филиала "Норильского никеля". Команды выезжают в Сочи 9-го октября. Помимо норильчан в нем примут участие команды Кольской ГМК и Санатория "Заполярье". Корпоративный турнир КВNN пройдет в Сочи 11 октября.
1 октября 2012 года, понедельник, 9:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Дудинки Алексей Дьяченко посетил объект Дудинского спортивного комплекса – фитнесс-центр «Чайка», сообщили в городском отделе общественных связей.
Цель визита – оценить преобразования, произошедшие в тренажерном зале спортивного центра.
В помещении провели косметический ремонт, заменили профессиональное напольное покрытие и значительно переоснастили тренажерный зал. Из двадцати трех тренажеров, эксплуатирующихся с 2005 года, в «Чайке» было решено оставить только 2 – устройство для сгибания и разгибания ног и тренажер Смитта. Летом были приобретены и доставлены в Дудинку еще 15 современных тренажеров, в числе которых эллиптический тренажер, беговая дорожка, многопозиционный жим, наклонная скамья и ряд других. В отличие от предыдущих моделей, предназначавшихся для бытового использования, и, как следствие, быстрее подвергающихся износу и порче, новые устройства относятся к профессиональному классу тренажеров, надежность и срок эксплуатации которых заметно выше.
«Мы надеемся, что замена спортивного оборудования тренажерного зала фитнесс-центр «Чайка» не только повысит его привлекательность в глазах горожан, но и положительно скажется на здоровье дудинцев, посещающих этот востребованный спортивный объект», – подчеркнул Алексей Дьяченко.
1 октября 2012 года, понедельник, 8:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске 1 октября завершилась навигация маломерных судов.
В этом году ожидается ранний ледостав на водоемах. Ориентировочно, это произойдет 5 октября.
По словам специалистов службы спасения, выход на реки и озёра Норильского промрайона может быть опасен для жизни. Погода меняется в течение суток, и возвращение домой часто бывает сопряжено с определёнными трудностями.
Страницы:  первая « 37 38 39 40

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск