Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
ЗФ "Норникеля" финансирует фестиваль "Фольклорная классика Таймыра-2012"
16 ноября 2012 года, пятница, 15:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке стартовал VIII региональный фестиваль "Фольклорная классика Таймыра-2012".
В этом году он проходит под девизом "Единый Север Красноярского края в диалоге культур" и посвящен 70-летию со дня рождения таймырского ученого-лингвиста и фольклориста Казимира Лабанаускаса и 110-летию со дня рождения этнографа-сибиреведа Андрея Попова, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
В программе фестиваля: "круглый стол" на тему "Сохранение фольклорных традиций коренных народов Севера Красноярского края: проблемы, поиски, перспективы", презентации книг и документальных фильмов, мастер-классы по песенной и танцевальной культуре, творческие встречи со сказителями, выставки самодеятельных художников и выступления фольклорных коллективов из Дудинки, Хатанги, поселков Таймыра, Туруханского и Эвенкийского районов, Республики Саха.
Фестиваль продлится по 19 ноября.
Организаторы мероприятия: минкультуры края, Таймырский Дом народного творчества под эгидой ЮНЕСКО, при содействии управления культуры администрации Таймыра и при финансовой поддержке ЗФ ОАО ГМК "Норильский никель".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск