Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новый буксир "Путорана" скоро прибудет в Дудинский морской порт
20 августа 2012 года, понедельник, 17:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – К концу августа в Дудинский морской порт должен прибыть новый буксир "Путорана", построенный на Ленинградском судостроительном заводе "Пелла", пишет в понедельник газета "Заполярный вестник".
Судно проекта 90600, построенное по заказу "Норильского никеля", в начале июля успешно прошло ходовые испытания и уже готовится к самостоятельному переходу по Севморпути в Дудинку.
Буксиры проекта 90600 предназначены для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и в прибрежных районах, размывки льда, для снятия с мели судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях.
Из особенностей стоит отметить надежность работы в тяжелых ледовых условиях, маневренность, высокий уровень автоматизации управления и высокую экономическую эффективность.
Основные технические параметры буксира: наибольшая длина – 25,4 м; наибольшая ширина – 8,8 м; осадка – 4,2 м; скорость – 11,8 узлов; мощность силовой установки – 2х1014 кВт; винто-рулевой комплекс – 2 ВРК фирмы Rolls-Royce.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск