Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Дудинке появится многосторонний пункт пропуска через государственную границу России
1 августа 2012 года, среда, 18:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре прошло заседание Межведомственной комиссии по проверке соответствия морского грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через госграницу России в Дудинском морском порту требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений для организации пограничного, таможенного и другого контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.
Члены комиссии осмотрели место для пункта пропуска и помещение, предназначенное для его размещения. После этого, в администрации Таймыра был подписан акт о соответствии пропускного пункта всем предъявляемым требованиям.
Теперь все суда, заходящие в Дудинский морской порт, будут проверяться пограничными, санитарными и другими службами. Проверке будут подвергнуты члены экипажа, пассажиры и грузы. Создание пункта пропуска позволит отправлять на экспорт и принимать суда из-за границы непосредственно в Дудинке. Ожидается, что это значительно увеличит грузооборот в Заполярном транспортном филиале ГМК "Норильский никель", сообщили в районной администрации.
Открытие пункта назначено на 9 августа 2012 года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск