Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
УФМС края и Единое духовное управление мусульман подписали соглашение
8 декабря 2011 года, четверг, 3:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начальник УФМС России по Красноярскому краю Владимир Катречко и председатель единого духовного управления мусульман Красноярского края муфтий Гаяз Фаткуллин подписали соглашение о сотрудничестве между управлением Федеральной миграционной службы по Красноярскому краю и Единым духовным управлением мусульман Красноярского края. Об этом сообщили в УФМС края.
Соглашение позволит объединить усилия в процессах адаптации и интеграции иностранных граждан в российское общество, искоренения проявлений ксенофобии и национализма, снижения уровня неграмотности.
Из года в год регион пользуется популярностью у иностранных граждан. Красноярский край – один из наиболее экономически развитых регионов страны, уникален не только размерами, живописной природой, но и богатством культурного наследия, своей многонациональностью.
За 11 месяцев года на миграционный учет поставлено более 143 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства. Из них большинство трудовые мигранты. В текущем году наибольшее количество разрешений на работу оформлено иностранным гражданам республик Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана.
Совместная работа УФМС России по Красноярскому краю и Единого духовного управления мусульман Красноярского края предполагает решение задач по безвозмездному оказанию социальной, правовой, духовной, информационной поддержки иностранным гражданам.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск