Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Глава Таймыра посетил поселки Катырык и Жданиха
30 ноября 2011 года, среда, 6:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Сергей Батурин продолжает инспектировать населенные пункты сельского поселения Хатанга, сообщает управление общественных связей администрации района.
В рабочей поездке его сопровождают представители администрации района и руководство Хатанги. В минувшие выходные делегация посетила поселки Катырык и Жданиха, где встретилась с сельчанами.
Жителей глубинки, особенно пенсионеров, интересовал вопрос возможной организации бесплатного транспорта из Жданихи до села Хатанга по зимнику. Автотранспорт до Хатанги будет направляться по заявке группы жителей. Таким образом, в столице поселения все желающие смогут решить накопившиеся вопросы и приобрести необходимые товары и лекарства.
Кроме того, сельчане интересовались дальнейшей судьбой ледников, расположенных в поселках. С течением времени их содержание становится более проблематичным – помещения ветшают изнутри. В течение 2-3 лет в Хатанге будет открыто предприятие по переработке промысловой продукции.
Еще один вопрос, который жители населенных пунктов задали Батурину, касался нехватки жилья для сельских специалистов. По поручению главы района под жилые помещения будет переоборудовано бывшее здание школы. Кроме того, все бесхозные и заброшенные здания будут в ближайшее время переданы в собственность Хатанги и отремонтированы.
Также Батурин поддержал инициативу сельчан по капитальному ремонту здания сельского клуба и, в преддверии юбилея села, который будет отмечаться в апреле будущего года, пообещал доставить для клуба спортивный инвентарь.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск