Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские спасатели ищут геолога, пропавшего в пургу
15 ноября 2011 года, вторник, 6:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники МКУ "Служба спасения" ищут сотрудника "Норильскгеологии", пропавшего в пургу на тракторной дороге в районе реки Деньга в 35-40 км к северу от фабрики щебня в Талнахе, сообщил во вторник заместитель начальника "Службы спасения" Максим Мезенцев.
13-го ноября оперативному дежурному "Службы спасения" поступило сообщение от сотрудников ОАО "Норильскгеология" о том, что в этот же день в тундре потерялся их коллега. Из-за неблагоприятных погодных условий колонна транспортных средств "Норильскгеологии" вынуждена была остановиться. Из головной машины вышел один из работников, чтобы взять медикаменты от головной боли в другой машине. Спустя некоторое время, когда он не явился в другую машину, из "Норильскгеологии" вышли несколько снегоходов на поиски пропавшего.
"Наша группа на одном трэколе и на одном снегоходе там тоже была. Она проводила предупредительные мероприятия, потому что в этот период норильчане массово выезжают на различной технике в эти районы на охоту на оленя. Люди бывают неподготовленными, портится погода, у них нет навыков и снаряжения", – рассказал Мезенцев.
Поисково-спасательные работы начались 13-го ноября и продолжаются до сих пор.
"В настоящее время поиски ведут 6 спасателей. Геолог пока не найден. Видимости практически нет, поэтому искать сложно. Работы будут продолжаться, невзирая на погодные условия. На протяжении всей тракторной дороги есть избы, возможно, пропавший геолог сможет переждать непогоду там, пока мы его не найдем", – резюмировал Мезенцев.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск