Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Жительница Игарки отсудила у больницы более 17 тыс. руб. за нарушение ее прав на соцподдержку
31 октября 2011 года, понедельник, 14:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Прокуратура города Игарки установила нарушение прав гражданки К. на дополнительные меры социальной поддержки. Об этом сообщили в прокуратуре края.
В соответствии со ст. 7 закона края "О реализации государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи" направление гражданина на консультацию или лечение в иную организацию здравоохранения на территории или за пределами края осуществляется в порядке, установленном органом исполнительной власти края, осуществляющим нормативное правовое регулирование и функции по разработке политики в сфере здравоохранения.
На основании указанной нормы закона приказом министерства здравоохранения Красноярского края утвержден порядок направления граждан на лечение или консультацию в иную организацию здравоохранения в крае. В соответствии с порядком в Игарской городской больнице гражданке выданы направления установленной формы на обследование и принятие решения об оперативном лечении в Красноярской краевой клинической больнице №1 к специалистам учреждения на определенные даты и время.
К. обратилась в Игарскую городскую больницу с предварительным заявлением об оплате проезда к месту лечения в Красноярск и обратно. По возращению из Красноярска она узнала, что в удовлетворении заявления ей отказано без разъяснения мотивов принятого решения.
Для защиты нарушенных прав жительницы города прокурор Игарки на основании ст. 45 ГПК РФ в мировой суд направил заявление о взыскании с Игарской городской больницы расходов в сумме 17,15 тыс. руб., понесенных гражданкой в связи с проездом в краевой центр за получением консультации, проведением медицинского обследования.
Через некоторое время производство по делу суд прекратил в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора и возмещением понесенных истцом затрат.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск