Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Увеличилось число таймырцев, имеющих право на компенсацию проезда по программе переселения
28 октября 2011 года, пятница, 14:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Возможность получить компенсацию за проезд к месту переселения в рамках долгосрочной целевой программы "Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации" на 2011–2020 годы теперь имеют не только участники программы (пенсионеры или инвалиды), но и все переселяющиеся члены семьи. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Кроме того, компенсируются расходы по провозу багажа железнодорожным, речным и морским транспортом не более пяти тонн на семью. Средства выплачивает районное управление социальной защиты населения после представления заявителем полного пакета документов.
Компенсацию предоставляют гражданам и членам их семей, не имеющим права на компенсацию по проезду и провозу багажа по иным основаниям (например, по месту работы).
Также выезжающим пенсионерам и инвалидам предоставляется единовременная материальная помощь в размере 20 тыс. руб. при представлении документов.
Ознакомиться со списком необходимых документов можно на официальном сайте органов местного самоуправления по адресу: www.taimyr24.ru/Obyavleniya/. Получить консультацию и бланки заявлений можно в районном управлении социальной защиты населения по адресу: г. Дудинка, ул. Матросова,17, каб. 10, вторник и четверг с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск