Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
500 млн. руб. край получит на развитие энергоэффективности
28 октября 2011 года, пятница, 9:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край получит из федерального бюджета 500 млн. руб. на развитие программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае на 2010-2012 годы". Соответствующее распоряжение было подписано на прошлой неделе председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщили в краевом министерстве промышленности и энергетики.
Федеральные деньги поступят в регион в виде субсидии для софинансирования расходов, связанных с реализацией действующей краевой программы в области энергосбережения. В число программных мероприятий, которые будут финансироваться за счет выделенных средств, входят энергетическое обследование объектов социально-бытового назначения и установка оборудования для автоматического регулирования систем отопления и горячего водоснабжения в государственных и муниципальных учреждениях. В крае проведут массовую замену ламп уличного освещения на более эффективные и внедрят современную систему по управлению наружным освещением, а также ряд других мероприятий.
"Получение финансовой поддержки позволит снизить объемы потребления энергоресурсов и воды согласно ключевым целям и задачам региональной программы", – прокомментировал министр промышленности и энергетики края Денис Пашков.
Механизм предоставления субсидии предусматривает заключение соглашения между Красноярским краем и минэнерго РФ, его подписание назначено на 28 октября. После этого деньги поступят в бюджет региона.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск