Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новую технологию перевозки цемента для "Норникеля" освоило ЕРП
17 октября 2011 года, понедельник, 12:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Енисейское пароходство успешно освоило перевозки цемента в специальных мягких контейнерах грузоподъемностью 14 т для Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель". Об этом сообщили в пресс-службе ЕРП.
Новая технология доставки цемента стала экспериментальной не только для Енисейского пароходства и Лесосибирского порта, где производилась перевалка груза с железнодорожного транспорта на водный, но и для компании "Норильский никель". В ГМК эти поставки определили как беспрецедентные в части использования многооборотной и очень объемной тары.
"Эксперимент прошел удачно. Раньше для транспортировки цемента применялась мягкая тара грузоподъемностью одна тонна, и кран мог брать один поддон или одну связку в 4-5 тонн. Сейчас за один подъем – сразу 14 тонн. К тому же цементные мешки были, как правило, недостаточно прочными. Новые контейнеры сделаны из специального синтетического материала и обладают исключительной прочностью, что обеспечивает сохранность груза, высокую производительность погрузочных работ, экологическую безопасность всего процесса", – отметил руководитель управления грузовой и коммерческой работы ОАО "Енисейское речное пароходство" Владимир Клименков.
Всего в июле–августе из порта Лесосибирска в порт Дудинка судами пароходства было доставлено около 51 тыс. т цемента.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск