Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дизель-электроход "Заполярный" загружен металлопродукцией в Дудинке
19 сентября 2011 года, понедельник, 11:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 17-го сентября, в субботу, в Дудинский морской порт прибыл дизель-электроход усиленного ледового класса "Заполярный", принадлежащий ОАО "ГМК "Норильский никель". Об этом сообщает пресс-служба Заполярного филиала компании.
В Дудинском морском порту судно загружено металлопродукцией ЗФ "Норильского никеля". Дальнейший маршрут дизель-электрохода лежит в Юго-Восточную Азию – город Шанхай (Китайская Народная Республика).
Впервые в истории Дудинского морского порта в соответствии с распоряжением правительства РФ №2241-р от 10 декабря 2010-го год "Об установлении морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Дудинка" дизель-электроход "Заполярный" пройдет процедуру оформления пропуска через государственную границу. Ранее эта процедура осуществлялась в Мурманском и Архангельском морских портах. В 2010 году международный пункт пропуска через государственную границу был открыт и в Дудинке.
В обратном направлении, из Шанхая в Дудинку, "Заполярный" доставит грузы материально-технического снабжения, оборудование и товары народного потребления, предназначенные для жителей Норильска.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск