Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Муниципальная комиссия начала проверку готовности жилищного фонда Норильска к отопительному сезону
29 августа 2011 года, понедельник, 12:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Муниципальная комиссия начала проверку готовности жилищного фонда Норильска к отопительному сезону.
В состав комиссии входят специалисты управления ЖКХ, отдела главного энергетика, управления по делам ГО и ЧС администрации города и Ростехнадзора.
В течение 2-х дней будут выборочно обследованы по 2-3 дома на территории каждой управляющей компании. Специалисты проверяют теплоцентры, этажные электрощиты и трансформаторные подстанции. В понедельник специалисты обследовали дома, которые обслуживают "Норильская жилищно-эксплуатационная компания" (Центральный район и район Кайеркан), ООО "Объединение коммунальников №1", ООО "Жилищный трест" и ООО "Энерготех".
"Предварительно можно сказать, что жилищный фонд хорошо подготовлен к отопительному сезону. Управляющие компании готовы к подаче тепла. Отопительный сезон начнется строго по графику, сбоев никаких не будет. Осмотренные тепловые пункты и трансформаторные подстанции в исправном состоянии и полностью соответствуют требованиям", – заявил начальник отдела главного энергетика администрации Норильска Сергей Пацук.
Во вторник комиссия проверит жилые дома, расположенные на территории ООО "Талнахбыт", ЗАО "Оганер-комплекс" и ООО "Нордсервис".
В настоящее время в Норильске продолжается промывка сетей тепловодоснабжения. Горячая вода появится во всех районах Норильска 31 августа, после чего начнется запуск отопления. В первую очередь тепло будет подано на социально значимые объекты – детские сады, школы и больницы. Полностью отопление будет запущено к 4-5 сентября.
Для повышения надежности работы систем энергоснабжения в Норильске принята программа капитального ремонта, реализуемая по четырехстороннему соглашению. В рамках реализации программы на выполнение работ по капитальному ремонту на объектах коллекторного хозяйства предусмотрено 110,1 млн. руб. В настоящее время запланированные работы производятся в соответствии с утвержденными графиками работ.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск