Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырский ансамбль "Хэйро" принял участие в фестивале "Манящие миры. Этническая Россия"
23 августа 2011 года, вторник, 14:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Народный ансамбль песни и танца народов Севера "Хэйро" принял участие в VII фестивале "Манящие миры. Этническая Россия", сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.
Фестиваль включен в программу культурной Олимпиады "Сочи–2014". Он открылся 9-го августа в Международный день коренных народов мира большим концертом на площади Революции в Москве. В программе культурного форума были выступления известных фольклорных коллективов, таких как корякский ансамбль "Ангт", ительменский ансамбль "Эльвель", солистов из Хакасии, республики Саха (Якутия) и Эвенкии.
С 10-го по 17-е августа состоялся фестивальный тур Сочи–Адлер–Красная Поляна, в рамках которого ансамбль "Хэйро" представил уникальную этно-интерактивную программу. В основной программе фестиваля "Под бубен вечного аргиша" ансамбль познакомил зрителей с фольклорными номерами из своего репертуара.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск