Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Возобновлено авиасообщение с Диксоном
18 августа 2011 года, четверг, 8:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В среду возобновили авиасообщение с Диксоном. Об этом сообщили в таймырском управлении общественных связей.
В городское поселение Диксон вылетел самолет Ан-24 Государственного предприятия Красноярского края "КрасАвиа" с 16 пассажирами на борту. Это первый после реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Диксон". Самолет благополучно выполнил пассажирский авиарейс по маршруту аэропорт "Норильск"–аэропорт "Диксон".
Положительное заключение о возможности эксплуатации полосы аэропорта получено по результатам инспекции рабочей комиссии, в состав которой вошли представители "КрасАвиа", краевого управления воздушного движения (Росавиации), руководство администрации Диксона. За летний период в аэропорту "Диксон" были частично заменены плиты взлетно-посадочной полосы, произведена заливка межплиточных швов.
Как ранее сообщалось, воздушное сообщение с Диксоном было приостановлено решением Росавиации 9 сентября 2010 года в связи с несоответствием взлетно-посадочной полосы аэропорта "Диксон" требованиям безопасности осуществления воздушных перевозок.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск