Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подведены итоги краевого смотра-конкурса на лучшее содержание сооружений ГО в Норильске
26 апреля 2011 года, вторник, 17:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги краевого смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовность к приему укрываемых.
Торжественная церемония награждения прошла во вторник в здании администрации Норильска. Благодарственные письма начальника главного управления МЧС России по Красноярскому краю победителям конкурса вручил глава городской администрации Алексей Ружников.
По итогам смотра-конкурса лучшими признаны защитные сооружения ГО автотранспортного объединения "ЦАТК", Надеждинского металлургического завода, Никелевого завода и Норильско-Таймырской энергетической компании.
Смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны проводят ежегодно в 2 этапа. На первом (подготовительном) этапе созданная комиссия проверяет состояние всех защитных сооружений. На втором этапе выявляют по 3 лучших защитных сооружения города для представления на краевой конкурс в номинациях с дизель-электростанцией и без нее.
Наилучшее состояние и использование защитного сооружения ГО оценивают в 3000 баллов. Учитывается состояние инженерно-технического оборудования, наличие эксплуатационной документации, готовность личного состава гражданских организаций ГО по обслуживанию защитных сооружений, готовность к заполнению защитных сооружений укрываемыми. Кроме того отдельно оценивают эффективность использования защитного сооружения для нужд народного хозяйства и обслуживания населения в мирное время.
Понижающими критериями могут стать отсутствие маркировки на воротах, дверях, ставнях – минус 5 баллов за каждое нарушение, и не герметичность убежища – сразу минус 3000 баллов. В этом случае остальные показатели не оценивают, а убежище выставляют для участия в конкурсе только после устранения выявленных недостатков.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск