Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2010 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
28 июня 2010 года, понедельник, 15:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 9 представителей коренных этносов Таймыра получили награды на торжественной церемонии открытия этностойбища "Таймырское кочевье", работа которого была организована в рамках мероприятий, посвященных Второму Международному десятилетию коренных народов мира. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Таймырского района.
За многолетний добросовестный труд, сохранение и развитие культуры коренных малочисленных народов Таймыра и активное участие в общественной жизни района Благодарственные письма главы Таймыра получили 2 человека. Еще 7 таймырцев были удостоены Благодарности руководителя районной администрации за личный вклад в развитие и сохранение самобытной культуры КМНТ.
Национальное подворье работало на берегу реки Дудинки в районе гидропорта 25–26 июня. В национальных чумах гостей встречали ненцы, долгане, нганасане, энцы и эвенки. Они угощали посетителей блюдами национальной кухни, знакомили с культурой, обычаями и традициями своих предков. Состоялись соревнования по национальным видам спорта. В рамках концертной программы выступили ансамбль песни и танца народов Севера "Хэйро", трио "Сулускан", ансамбль долганской песни "Арадуой", этнофольклорная группа "Дентадиэ" и юные самобытные певцы.
28 июня 2010 года, понедельник, 14:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По итогам минувшей недели уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Норильске ниже эпидемиологического порога на 17,3%, сообщила в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Эльвира Капацына.
По ее словам, за отчетный период (с 21 по 27 июня) зарегистрировано 411 случаев заболевания острой респираторной вирусной инфекцией.
"Среди взрослых зарегистрировано 187 случае заболевания, уровень заболеваемости по этой категории населения ниже эпидпорога на 35,5%. Среди детей в возрасте до двух лет выявлено 103 случая, заболеваемость ниже эпидпорога на 8,3%. Среди детей в возрасте от трех до шести лет зафиксировано 99 случаев заболевания, заболеваемость ниже эпидпорога на 31,1%. Среди детей от семи до четырнадцати лет зарегистрировано 22 случая заболевания, эпидпорог превышен на 15,1%", – рассказала Капацына.
Новых случаев сезонного или пандемического гриппа в городе не выявлено, отметила собеседница агентства.
28 июня 2010 года, понедельник, 13:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырская межведомственная комиссия по отбору абитуриентов на предоставленные целевые бюджетные места в вузах страны завершила работу. Об этом сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
По предварительным данным, 47 таймырских выпускников поступили на бесплатное обучение в высшие учебные заведения Красноярска, Санкт-Петербурга и Новосибирска.
Самый большой конкурс образовался в медицинские вузы. Также востребованными были экономические и юридические специальности.
28 июня 2010 года, понедельник, 13:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следственным управлением при УВД по Норильску возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью). Об этом сообщили в пресс-службе городского управления внутренних дел.
25 апреля в пять часов утра на шестом километре автодороги Норильск–Оганер произошла авария. Как ранее сообщалось, мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ-21099" (транзитный знак РЕ 6122 24 регион) в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в направлении Норильска, не справился с управлением, допустил съезд в кювет и наезд на стоящие контейнеры, после чего скрылся с места происшествия.
В результате ДТП пассажир автомобиля 1982 года рождения, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Очевидцев аварии просят позвонить по тел.: 46-31-60, 8-901-621-10-86. Анонимность гарантируется.
28 июня 2010 года, понедельник, 12:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках Северного завоза–2010 в поселок Волочанка начали завозить уголь и горюче-смазочные материалы, сообщает в понедельник управление общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
По данным на 28 июня, теплоходами по рекам Хатанга и Хета доставлено 100% запланированных объемов дизельного топлива и авиационного керосина, а также 70% каменного угля.
Всего в летнюю навигацию для обеспечения предприятий ЖКХ, учреждений образования, здравоохранения, культуры и населения, проживающего в таймырских поселках в домах с печным отоплением, планируется завезти 79425 тонн угля, 12921,9 тонн дизельного топлива и масел. Для населения, ведущего кочевой образ жизни, доставят 64,1 тонн осветительного керосина.
28 июня 2010 года, понедельник, 12:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 29 июня в норильских пришкольных лагерях закончится 1-я смена, стартовавшая 31 мая.
В оздоровительных лагерях на базе восьми учебных заведений (школ №№8, 16, 34, 41 в Центральном районе, СОШ №№30, 33, 36 в Талнахе, школы №40 в Кайеркане) отдыхали 755 детей. Для школьников были организованы различные конкурсы и соревнования. Финальным мероприятием станет игра "Перепись", которая стартует в пришкольных лагерях сегодня.
В рамках 2-й смены, которая начнется 2 июля, в детских лагерях с дневным пребыванием на базе 4-х учебных заведений (школ №№8 и 34 в Центральном районе, СОШ №33 в Талнахе и школы №40 в Кайеркане) отдохнут 385 юных норильчан. 2-я смена продлится до 31 июля.
С 5 июля на базе школы №41 (жилое образование Оганер) начнет работу военно-патриотический лагерь "Мальчишки Севера", в котором до 4 августа будут отдыхать и приобретать полезные навыки 100 ребят в возрасте от 10 до 14 лет.
28 июня 2010 года, понедельник, 11:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю сотрудники милиции раскрыли 104 преступления, среди которых: 3 грабежа, 17 краж, 12 мошенничеств, 1 угон, 4 факта присвоения и растраты денежных средств, 2 факта заведомо ложного доноса. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Норильску в понедельник.
За отчетный период выявлено 4 факта незаконного оборота наркотиков.
К административной ответственности за различные правонарушения были привлечены 110 граждан.
В медицинских вытрезвителях Норильска побывали 48 граждан.
28 июня 2010 года, понедельник, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Днем 47 выпускников норильского профессионального лицея №17 получат дипломы об окончании учебного заведения и направления на трудоустройство в подразделения предприятий Группы "Норильский никель". Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщил начальник отдела обеспечения персоналом управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала компании "Норильский никель" Сергей Савиных.
В течение года подготовку в 2-х целевых группах, сформированных по заказу "Норникеля", проходили более 50 человек. Учащиеся получали теоретические знания и практиковались на предприятиях Группы.
"Итоговую аттестацию по программе целевой подготовки работников для предприятий Группы "Норильский никель" прошли 25 электрогазосварщиков и 22 токаря. Они смогут поступить на работу в ближайшее время", – рассказал собеседник агентства.
Программа по подготовке молодых рабочих на базе ПЛ-17 реализуется компанией "Норильский никель" с 2006 года.
28 июня 2010 года, понедельник, 10:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 1 июля в стране начнется выпуск автомобильных аптечек, новый состав которых утвержден изменениями, внесенными в приказ Минздрава РФ.
Согласно документу, в новой аптечке не останется ни одного лекарственного средства. Взамен в ее состав войдут 6 видов бинтов, 3 вида лейкопластыря, медицинские салфетки, ножницы, шина, перчатки и устройство для проведения искусственного дыхания "рот в рот". За счет нового состава срок годности аптечки увеличится с 1,5 до 5 лет.
Отсутствие таблеток специалисты объясняют тем, что лекарства могут быстро испортиться и все равно не помогут тяжело пострадавшему в ДТП.
Состав нынешних аптечек: анальгин, аспирин, валидол, нитроглицерин, активированный уголь, корвалол, охлаждающий пакет, зеленка, вата и нашатырный спирт, был определен Минздравом в 1996 году. Данные аптечки, как ранее сообщалось, будут действительны до 31 декабря будущего года. До этого времени не запрещена и их продажа. С 1 января 2012 года изменения в приказ Минздрава официально вступят в силу.
28 июня 2010 года, понедельник, 10:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю госавтоинспекторы выявили 1145 нарушителей правил дорожного движения, сообщили в ОГИБДД УВД по Норильску в понедельник.
К административной ответственности за вождение без прав привлечены 6 человек, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 27 норильчан, за превышение скорости – 457 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 5 горожан.
При переходе проезжей части ПДД за отчетный период нарушили 163 пешехода.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск