Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2010 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
26 февраля 2010 года, пятница, 14:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанник норильской детско-юношеской спортивной школы №3 Вадим Мищененко, выступая в составе краевой сборной на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам памяти Ивана Утробина, занял призовые места, сообщил в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" директор ДЮСШ №3 Олег Лебедев.
"Мищененко занял второе место в гонке с выбыванием на дистанции 5 км коньковым ходом, также он взял "серебро" в гонке на 10 км классическим стилем", – рассказал собеседник агентства.
В состязаниях принимали участие порядка 300 спортсменов из двадцати регионов страны. Соревнования проходили в городе Томске 20 и 21 февраля.
Как ранее сообщалось, норильский спортсмен был зачислен в сборную региона по результатам Первенства Красноярского края по лыжным гонкам, проходившего в Железногорске в конце января.
26 февраля 2010 года, пятница, 13:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 27 февраля, в КДЦ имени Владимира Высоцкого пройдет гала-концерт турнира по современным танцевальным направлениям "Сияние Севера", сообщила в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель ансамбля современного танца "Тагридис" Ксения Шамшурина.
По ее словам, выступать на концерте, который начнется в 16:00, будут победители в номинации "соло" и ансамбли-лидеры: "Тагридис", "Фристайл", "Бальтанор" и Ndpaix.
"В направлениях диско-фристайл и хип-хоп в номинации "соло" участники ансамбля "Тагридис" завоевали 21 призовое место, "Фристайл" – 14 мест, "Балеро" – 4 места, "Самоцветы" – 2 места. В номинациях "двойки" и "ансамбли" участники танцевального коллектива "Фристайл" выиграли 20 призовых мест, "Тагридис" – 17 мест, "Высокая энергия" – 3 места, "Бальтанор" и Ndpaix – по одному месту", – рассказала собеседница агентства.
Лучшие солисты и двойки получат медали и дипломы, ансамбли-победители – дипломы и кубки.
В конкурсе принимали участие 10 норильских танцевальных коллективов.
26 февраля 2010 года, пятница, 12:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Утром в школе №26, расположенной по адресу: ул. Талнахская,54, произошел пожар, рассказали корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в отделе Госпожнадзора по Норильску.
Сообщение о пожаре поступило в 07:00. Горели напольное покрытие и мебель в кабинете технологии на первом этаже.
На момент начала пожара в здании находилась только женщина-сторож, она не пострадала.
"Сегодня в школе уроков не будет. По погодным условиям занятия могут не посещать ученики 1–9 классов. Десятых классов в данном учебном учреждении нет, в этом году они не сформированы. Одиннадцатиклассники об отмене занятий предупреждены", – заявила агентству заместитель начальника управления общего и дошкольного образования администрации Норильска Марина Андреева.
По ее словам, огонь повредил только кабинет технологии, в котором проводятся занятия для юношей, обучающихся в 5–9 классах.
"Сейчас будут изыскиваться средства на проведение экстренного ремонта кабинета, пострадавшего в результате пожара. Рассматривается вопрос проведения уроков технологии в других кабинетах на время ремонта", – резюмировала Андреева.
Причины возгорания устанавливаются.
26 февраля 2010 года, пятница, 11:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске 25 февраля состоялся турнир по гиревому спорту в зачет XI Спартакиады работников силовых структур.
Участие в состязаниях приняли 9 команд. Сборная УВД по Норильску взяла "золото", команда ОГПС-7 – "серебро", представители ОИК-30 – "бронзу".
В личном первенстве сотрудники милиции заняли первые места во всех весовых категориях. В категории 60 кг победителем стал Владимир Егоров, 65 кг – Павел Мажаров, 90 кг – Владимир Галечян, свыше 90 кг – Евгений Бревнов.
В январе-феврале в рамках Спартакиады силовиков прошли состязания по волейболу, победу в которых одержала команда УВД. В марте состоятся соревнования по плаванию. До конца года запланированы турниры по пулевой стрельбе, лыжным гонкам, мини-футболу, легкой атлетике, настольному теннису и баскетболу.
26 февраля 2010 года, пятница, 10:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская команда "Надежда плюс" (сборная Медного и Надеждинского металлургического заводов) заняла первое место на IХ традиционном региональном турнире по волейболу сидя памяти Анатолия Борзилова, сообщил в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" председатель Норильской местной общественной организации "Всероссийского общества инвалидов" Анатолий Гальченко.
"Второе место – у сборной спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из Дудинки, третье – у норильской организации "Всероссийского общества инвалидов", четвертыми стали участники команды Норильского индустриального института", – рассказал собеседник агентства.
Лидеров наградили грамотами и медалями, команду, занявшую первое место – переходящим Кубком. Каждый игрок получил сувенирный кубок.
Организаторами соревнований выступили ЗФ ГМК "Норильский никель", Норильская местная общественная организация "Всероссийского общества инвалидов" и управление по спорту, туризму и молодежной политике администрации города.
26 февраля 2010 года, пятница, 10:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Службе снабжения Заполярного филиала ОАО ГМК "Норильский никель" исполнилось 65 лет.
Созданная практически в одно время с Норильским комбинатом, Служба снабжения (бывший Норильскснаб) на разных этапах становления гиганта цветной металлургии решала важные и сложные задачи. Официальная дата рождения Норильскснаба – 1 января 1945 года. В то время потребность в регулярном мощном снабжении строящегося Норильского комбината была очень велика, поэтому руководители комбината вышли с соответствующим ходатайством о создании Службы материально-технического снабжения перед Советом Народных комиссаров СССР.
В настоящее время в Службу снабжения входят: Предприятие "Единое складское хозяйство", Управление материально-технического снабжения и Служба оптимизации материально-производственных запасов. Костяк коллектива Службы снабжения – высококвалифицированные специалисты с огромным опытом работы. Они с честью вышли из нелегких времен преобразований Норильскснаба, прошли такую профессиональную школу, аналогов которой нет в России: обеспечение материально-техническими ресурсами уникального производства в суровых климатических условиях Заполярья. Норильские снабженцы не только ответственно трудятся, но и принимают активное участие в культурной и спортивной жизни ЗФ "Норникеля".
Празднование юбилея Службы снабжения начнется в городском Центре культуры в 18:00. Вечер-встреча под названием "Согревая сердцем мерзлоту" будет посвящена истории и перспективам развития Службы снабжения. В подготовке мероприятия приняли участие более 70 человек: сами снабженцы, участники корпоративного проекта "Женский взгляд "Норильского никеля", работники блока персонала ЗФ. На вечере-встрече снабженцев поздравят руководители ЗФ и города Норильска. Сценарием праздничного мероприятия предусмотрено общественное признание особого вклада в развитие культуры производства ветеранов труда, мастеров своего дела, молодых рабочих, трудовых династий и представителей других целевых групп персонала Службы снабжения.
19 февраля 2010 года, пятница, 18:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Капсулу с землей из Брестской крепости доставят на Таймыр самолетом 22 февраля, сообщает управление общественных связей муниципального района.
По этому случаю в норильский аэропорт прибудут руководители Таймыра, депутаты районной Думы, специалисты Таймырского Дома народного творчества, воспитанники военно-патриотического клуба "Барс" и служащие пограничных войск.
Из аэропорта капсулу в сопровождении кортежа автомобилей ГИБДД доставят в Дудинку. Затем ее внесут в городской Дом культуры в ходе праздничного вечера, посвященного Дню защитника Отечества.
23 февраля капсула с землей будет установлена в Таймырском краеведческом музее, вход в который для жителей и гостей города будет свободным. Для 15 групп школьников специалисты музея проведут ознакомительную экскурсию и расскажут о частичке земли, на которой в годы Великой Отечественной войны проходили одни из великих боев. 24 февраля капсулу доставят в Диксон – единственный поселок муниципального района, на территории которого во время войны шли боевые действия.
19 февраля 2010 года, пятница, 17:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги V городского фестиваля молодежных неформальных объединений "Твой стиль", сообщила в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" методист организационно-массового отдела норильского Центра внешкольной работы Татьяна Черногор.
"Среди рэперов среднего уровня подготовки лучшим стал Виктор Шафоростов, среди профессионалов – Игорь Маслик. Лучшей рэп-командой начального уровня подготовки признан коллектив "Северные RAP войска", среднего уровня – "SLИЯNИЕ SТИLЕЙ", среди профессионалов победу одержал коллектив "Vatakat". Все финалисты из Норильска. Среди брейкеров лучшими стали: Виктор Москаленко из Дудинки (начальный уровень), Михаил Виноградов из Норильска (средний уровень), Панкрат Панкратов из Дудинки (профессионал), среди девушек победу одержала Алена Градинар из Норильска. Лучшей командой брейкеров стал коллектив "WinByPlan" из Дудинки", – рассказала собеседница агентства.
Заявки на фестиваль подали 16 солистов и 21 команда по направлению "рэп", 38 солистов и 5 команд по направлению "брейк". 26 участников представляли Дудинку.
19 февраля 2010 года, пятница, 17:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В праздничные выходные – с 20 по 23 февраля – в Норильске ожидается слабая метель, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу в городском управлении по делам ГО и ЧС.
По прогнозам синоптиков, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 9–14 м/с, в горных районах порывы ветра могут достигать 18–24 м/с.
20 и 21 февраля ночью ожидается от 23 до 28 градусов ниже нуля, днем – от 25 до 30 градусов мороза. 22 и 23 февраля ночью прогнозируют до 35 градусов мороза, местами – до -45, днем – от 22 до 27 градусов ниже нуля.
19 февраля 2010 года, пятница, 16:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре стартуют мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, сообщает в пятницу управление общественных связей администрации муниципального района.
В списке соревнований, которые пройдут в Дудинке – лично-командное Первенство по северному многоборью, Первенство Таймыра по тхэквондо и городской турнир юных сноубордистов "Снежный вихрь". Для молодежи районного центра будут организованы поэтический конкурс "Все это было не со мной", Сити-квест "Молодежный дозор", фестиваль "Рок–Line 4" с участием рок-групп из Норильска, конкурс школьных сайтов "Бронзовая мышь" и экскурсии в краеведческий музей.
В Карауле пройдут спортивные игры между командами поселков сельского поселения, турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок администрации Караула. Молодежь примет участие в спартакиаде под девизом "К защите Родины готовы!". Для старшеклассников Караула организуют конкурс "Защитник Отечества – звучит гордо" и итоговую программу "Солдатская выправка".
В Диксоне состоится фестиваль военной песни и откроется книжная выставка "Солдаты Родины". В поселковой центральной библиотеке пройдут познавательные игры и конкурсные программы для юношей "Тяжело в ученье – легко в бою".
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск