Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Глава Норильска взял под личный контроль ситуацию, произошедшую 4 декабря после рок-конкурса "Полный контакт"
13 декабря 2010 года, понедельник, 14:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 13 декабря, в понедельник, состоялось совещание при главе Норильска, посвященное ситуации, которая произошла 4 декабря после рок-конкурса "Полный контакт" в районе киноконцертного комплекса "АРТ-холл". На совещании присутствовали представители городской власти, норильского УВД и Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель".
"По данным городского УВД, несколько лиц – выходцев из Южных республик – вели себя непристойно на рок-конкурсе, охрана удалила их с мероприятия. На остановке возле "АРТ-холла" вышеупомянутые лица подрались с молодыми людьми, которые покинули здание после окончания концерта", – рассказал журналистам глава Норильска Сергей Шмаков.
По его словам, виновные установлены.
"Выявлены 3 выходца из Южных республик, которые были инициаторами драки. Все, кто пострадал 4 декабря, написали заявление в милицию. Ведется следствие", – добавил градоначальник.
На прошлой неделе на одном из норильских форумов бурно обсуждалась ситуация, произошедшая после концерта.
"В интернете распространялась информация, которая не соответствует действительности. 2 человека, которые ее распространяли, уже выявлены. Также ведется следствие", – сказал Шмаков.
Он уточнил, что на комиссии ситуацию проанализировали, теперь ее будут ежедневно контролировать.
"С настоящего времени на всех мероприятиях будет дежурить милиция и охрана. Мы ужесточаем меры в отношении тех, кто находится в Норильске незаконно, будут проводиться рейды. Если человек прибыл в город на незаконных основаниях – он будет выдворен", – заявил глава города.
15 декабря Шмаков проведет встречу с представителями норильских диаспор, которые входят в консультативной совет по делам национальности при главе города. Он обсудит с ними сложившуюся ситуацию.
"Мы наметили действия для того, чтобы ее исправить ", – заверил градоначальник.
Глава города подтвердил, что он взял ситуацию под личный контроль.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск