Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пока единственный вид связи для Норильска – через спутник – Алексей Туров
13 ноября 2010 года, суббота, 10:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров и представители администрации Норильска в пятницу посетили компьютерный класс лицея №1.
Они пообщались с педагогами и учащимися образовательного учреждения. Министр лично смог оценить скорость норильского Интернета.
"Определенная задержка есть, но для того, чтобы человек мог воспользоваться услугами такой скорости достаточно", – заявил Турин.
По его словам, "пока единственный вид связи для Норильска – через спутник".
"Государственные муниципальные услуги в электронном виде, а также расширение услуг для населения в виде социальных карт – все это потребует большей скорости Интернета", – сказал глава администрации Норильска Алексей Ружников.
"В перспективе технологии шагнут дальше, и мы увидим значительное улучшение услуг связи в ближайшее время", – добавил Турин.
Однако сроки министр и сити-менеджер пока не обозначили.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск