Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Публичные слушания прошли в Дудинке
26 октября 2010 года, вторник, 17:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке прошли публичные слушания, сообщает во вторник отдел общественных связей администрации города.
Обсуждались изменения в устав Дудинки.
В соответствии с новой редакцией Федерального закона от 12 июня 2002 года, днем выборов в Городской совет очередного созыва определено второе воскресенье октября того года, в котором истекает срок полномочий действующего Горсовета. Из полномочий органов местного самоуправления, закрепленных в уставе города, исключено регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса. В компетенции органов местного самоуправления остается утверждение надбавок к тарифам, тарифов на подключение, а также утверждение инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.
Устав Дудинки также приведен в соответствие с Федеральным законом, который внес изменения в правовой статус бюджетных учреждений, приблизив их по своему статусу к автономным учреждениям. С 1 января следующего года вводится казенный тип муниципальных учреждений. Их статус будет соответствовать статусу бюджетных учреждений до реформирования.
По итогам публичных слушаний проект изменений будет принят после соответствующей доработки в постоянной комиссии по вопросам организации местного самоуправления, документ направят на государственную регистрацию.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск