Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
С начала сентября на Таймыре отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ
21 октября 2010 года, четверг, 11:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В администрации Таймыра состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального района. Об этом в среду сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
На совещании была предоставлена информация о проведении профилактических мероприятий против гриппа в эпидемический сезон 2010–2011 годов и ходе иммунизации населения против инфекционных заболеваний за 9 месяцев текущего года.
По состоянию на 29 сентября превышение эпидемического порога заболеваемости в Красноярском крае составляет 11,2%. Превышения пороговых значений недельной заболеваемости наблюдаются в девяти территориях края, в том числе с 36 недели года на Таймыре.
Члены комиссии решили рекомендовать руководителям администраций поселений провести вакцинацию работников (с охватом не менее 70% от числа работающих).
Специалистам управления здравоохранения администрации Таймыра, главным врачам лечебно-профилактических учреждений района рекомендовано обеспечить иммунизацию населения против гриппа в плановых объемах этого года, а также создать необходимый запас лекарственных средств для стационарных больных, средств для дезинфекции очагов заболевания и индивидуальной защиты медперсонала в каждом лечебном учреждении.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск