Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
16 школ Таймыра с 1 сентября начнут работу по новому учебному плану
30 августа 2010 года, понедельник, 16:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 1 сентября 16 школ Таймыра начнут работу по новому учебному плану, учитывающему специфику муниципального района (изучение языков коренных малочисленных народов, дополнительных предметов этнокультурного содержания), сообщает в понедельник управление общественных связей администрации Таймыра.
Для обеспечения учебного процесса научно-методическим сопровождением в сентябре в Дудинке планируется открыть Центр развития образовательных программ Севера – структурное подразделение краевого института повышения квалификации.
В новом учебном году в трех малокомплектных образовательных учреждениях отдаленных поселков – школах Диксона, Носка и Потапово – планируется запустить модель дистанционного обучения детей информатике и химии.
С сентября в поселке Новорыбном сельского поселения Хатанга начнет работу кочевая школа-сад. Данный проект на протяжении двух лет реализуется в районе поселков Тухард и Поликарповск сельского поселения Караул.
В настоящее время на территории Таймыра функционируют 54 муниципальных образовательных учреждения, в которых воспитываются и обучаются 6785 детей, в том числе 2850 (42%) из числа семей коренных малочисленных народов Таймыра. 732 ребенка проживают в интернатах. Всего в системе образования заняты около 3 тыс. человек, 620 из которых – педагогические работники. Доля учителей из числа КМНТ составляет 27%.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск