Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" стал официальным спонсором сборной России по футболу
30 июля 2010 года, пятница, 8:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" подписала соглашение с Российским футбольным союзом и получила статуса официального спонсора сборной команды России по футболу в 2010–2011 годах, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
Сотрудничество с РФС будет осуществляться в рамках проведения домашних отборочных матчей к Чемпионату Европы–2012 и товарищеских матчей сборной.
Как отметил генеральный директор "Норникеля" Владимир Стржалковский, перед Национальной сборной на период 2010–2011 годов стоит важная задача: успешное выступление в отборочном цикле с целью выхода в финальную часть ЧЕ–2012 и попадания в первую десятку команд согласно рейтингу FIFA.
"Мы рады, что стали участниками одного из самых перспективных спортивных проектов нашей страны. Надеемся, что сможем внести посильный вклад в успешное выступление Национальной сборной в отборочных матчах и развитие российского футбола в целом", – сказал он.
Кроме спонсирования Национальной сборной ГМК не исключает возможности сотрудничества с РФС и в области финансирования молодежной и юношеских сборных страны в будущем.
Первый товарищеский матч Россия–Болгария пройдет 11 августа этого года. Еще 2 официальных отборочных матча Россия–Словакия и Россия–Армения состоятся 7 сентября текущего года и 4 июня будущего года соответственно.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск