Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
13 июня специалисты "Норильскгазпрома" проведут первый с начала лета вертолетный облет магистрального газопровода
11 июня 2010 года, пятница, 17:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 13 июня состоится первый с начала лета вертолетный облет магистрального газопровода с целью пресечения противоправных действий, влияющих на безопасность газопровода, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу в пресс-службе ОАО "Норильскгазпром".
В мероприятии наряду с сотрудниками газодобывающей компании будет участвовать представитель правоохранительных органов Норильска.
"Норильскгазпром" начинает плановые объезды и облеты газопровода ежегодно с наступлением лета. Это связано с резким увеличением числа отдыхающих в тундре. "Какие-либо противоправные действия отдыхающих могут нарушить нормальную эксплуатацию газопроводов и привести к прекращению подачи газа, оставить жителей территории без важнейших средств жизнеобеспечения", – отмечается в пресс-релизе.
Отправляясь отдыхать в тундру, граждане должны соблюдать определенные правила: в охранной зоне вокруг газопровода (25 м от оси трубы) запрещается перемещать, засыпать и ломать опознавательные и сигнальные знаки, контрольно-измерительные приборы, устраивать свалки, выливать легковоспламеняющиеся жидкости, разводить огонь и размещать какие-либо открытые или закрытые источники огня, допускать возгорание тундры, проводить какие-либо работы без согласования, разрушать берегоукрепительные сооружения, водопропускные устройства, земляные и иные устройства, предохраняющие трубопроводы от разрушения. Также запрещается взбираться на трубопровод и перемещаться по нему.
В случае обнаружения очагов возгорания тундры в охранной зоне газопровода и в непосредственной близости от нее, "Норильскгазпром" убедительно просит сообщать об этом по тел.: 34-69-91, 22-24-07 (круглосуточно).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск