Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ среди детей от 7 до 14 лет в Норильске превышен более чем в 2 раза
24 мая 2010 года, понедельник, 12:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Норильске превышен на 52,7%, сообщила в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Эльвира Капацына.
По ее словам, за период с 17 по 23 мая диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 1289 норильчанам.
"Среди детей в возрасте от трех до шести лет эпидпорог превышен на 70,8% (286 случаев заболевания за неделю), среди детей в возрасте от семи до четырнадцати – на 211,3% (417 случаев заболевания). Среди детей в возрасте до двух лет заболеваемость ниже эпидпорога на 3,4% (230 случаев заболевания), среди взрослых – на 20,3% (356 случаев заболевания за неделю)", – рассказала собеседница агентства.
Новых случаев сезонного или пандемического гриппа не выявлено, добавила Капацына.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск