Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырцы примут участие в международной выставке-ярмарке "Северная цивилизация. Сокровища Севера–2010"
26 марта 2010 года, пятница, 11:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырцы примут участие в V международной выставке-ярмарке "Северная цивилизация. Сокровища Севера–2010", сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Мероприятие будет проходить во Всероссийском Выставочном центре в Москве с 15 по 19 апреля.
В этом году делегаты муниципального района – мастера-косторезы, специалисты по обрядам, традиционной национальной культуре народов Таймыра и этнографии, оформят на выставке экспозицию "Красноярский край. Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район. Станция "Таймыр"". Здесь они представят изделия мастеров декоративно-прикладного искусства Таймыра, экспонаты из фондов краеведческого музея и сувенирную продукцию.
В рамках культурной программы "Таймырская земля", специально подготовленной для этого мероприятия, делегаты познакомят участников и гостей выставки-ярмарки с традиционными обрядами таймырских этносов, национальными песнями и танцами, игрой на баргане. Мастера-косторезы проведут мастер-классы резьбы по кости и бивню мамонта. Также все желающие смогут попробовать блюда традиционной национальной кухни народов Таймыра.
Международная выставка-ярмарка "Северная цивилизация" проходит в Москве ежегодно в целях развития традиционных промыслов, сохранения и развития уникальной культуры, популяризации национальных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В рамках "Северной цивилизации" проходят выставки-продажи продукции, производимой общинами КМНС, изделий народных художественных промыслов, экспозиции высокохудожественных произведений искусств, конференции, презентации, тематические круглые столы и конкурсы творческих работ участников.
Поездка таймырской делегации на международную выставку-ярмарку финансируется за счет средств муниципальной целевой программы "Сохранение и развитие культуры на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района" на этот год.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск