Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск включен в федеральную программу субсидирования авиаперевозок
11 января 2010 года, понедельник, 13:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Правительство страны утвердило правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении в салонах экономического класса по определенным маршрутам по специальному тарифу. Текст соответствующего постановления размещен на сайте правительства РФ.
Согласно документу, пунктами отправления воздушных судов, осуществляющих перевозки по специальному тарифу, определены города: Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Москва, Нерюнгри, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Норильск и Кызыл.
Для получения субсидии авиаперевозчикам необходимо заключить договор с Федеральным агентством воздушного транспорта. Для этого не позднее 1 марта нужно представить в агентство заявление о готовности осуществлять перевозки пассажиров по специальному тарифу с указанием маршрутов и типов воздушных судов, которые планируется использовать.
50-процентное субсидирование стоимости авиабилетов будет осуществляется в период с 1 апреля по 31 октября этого года. Льготой смогут воспользоваться граждане в возрасте до 23 лет и старше 60 лет.
Всего в этом году из федерального бюджета на субсидирование авиаперевозок будет направлено 2,5 млрд. руб. В прошлом году на субсидирование программы, действовавшей в период с 15 мая по 15 сентября, было потрачено 1,78 млрд. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск