Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2009 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
30 июня 2009 года, вторник, 8:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В одном из кафе Талнаха произошел пожар.
Пламя вспыхнуло 29 июня в 15:32 в здании, расположенном по адресу: ул. Строителей,12. На кухне загорелся калорифер системы вентиляции и отопления, затем огонь перешел на потолочную плитку, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по делам ГО и ЧС Норильска.
Площадь возгорания составила 10 кв. м. Пожарные эвакуировали из помещения 27 человек. Пострадавших нет. Огонь потушили за 15 минут.
Причина возгорания уточняется. Предварительный размер материального ущерба – 20 тыс. руб.
29 июня 2009 года, понедельник, 17:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – К концу июля – началу августа в Норильске установят дополнительные малые архитектурные формы. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщила начальник отдела оперативного контроля управления городского хозяйства Елена Федорова.
Более 100 скамеек и урн появятся на Ленинском проспекте и на детских игровых площадках во дворах, рассказала Федорова.
По ее словам, дополнительные малые архитектурные формы планировалось установить к настоящему времени, однако, аукцион по определению подрядчика на их поставку не состоялся – заявок в администрацию не поступило. Объявлен повторный аукцион.
В настоящее время в городе установлено порядка 550 скамеек, урн и вазонов.
29 июня 2009 года, понедельник, 16:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске перед проведением слета туристов на реке Хараелах организуют субботник. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил депутат Норильского Горсовета, начальник штаба слета Леонид Соломаха.
По его словам, 1 июля убирать территорию будут члены команд–участниц слета. Выезд автобусов от школы №12 назначен на 19:00.
Соломаха рассказал, что на участие в 41 по счету слете заявилась порядка 30 команд. Он подчеркнул, что в этом году вводятся ограничения на размещение в палаточном лагере – в нем смогут ночевать только участники команд. Продажа и употребление спиртного на территории лагеря запрещены. Открытие двухдневного слета запланировано на 11:00 4 июля. Состоятся соревнования по пляжному волейболу, технике водного, велосипедного и пешеходного туризма, семейные состязания, скалолазание по искусственному рельефу, "домбайский бокс", конкурсы исполнителей и фотографов, определят "Мисс Хараелах".
После проведения слета также состоится субботник.
29 июня 2009 года, понедельник, 16:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске на 2 месяца для движения всех видов транспорта закроют четную сторону ул. Павлова от Ленинского пр. до проезда между домами №№2 и 4.
Ограничения вводятся для обеспечения безопасности дорожного движения на период ремонта фасада дома №2 по ул. Павлова с 1 июля по 1 сентября.
Изменится схема движения автобусов 15-го маршрута в сторону ритуального зала. На Ленинском пр. остановку перенесут от дома №15 к дому №19, далее маршрут будет следовать по ул. Советской до ул. Кирова, затем по ул. Кирова (остановка у дома №19) до ул. Павлова и далее по установленному маршруту, сообщили в администрации города.
29 июня 2009 года, понедельник, 15:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги III и IV этапов автофестиваля безопасности дорожного движения.
Среди водителей, имеющих категорию "С", лидером стал экипаж ОФПС-7, второе место досталось НПОПАТ, третье – "Норильскпромтранспорту". Приз зрительских симпатий получила команда ЦАТКа.
В номинации "Интерьер" победу одержал владелец автомобиля "ВАЗ-21099" Александр Белобородов, второе место досталось Дмитрию Гилязову ("Хонда Аккорд 8"), третье – Александру Величко ("Ниссан Премьера").
В номинации "Автозвук" первое место завоевал Никита Редянин ("Субару Импреза"), на второй строчке – Денис Шунков ("ГАЗ-31105"), на третьей – Александр Крючков ("Тойота Лэнд Круизер 100").
В номинации "Под капотом", в которой соревновались 2 участника, победителем признали Валерия Орлова ("Крайслер ES"), на второй позиции – Евгений Мехов ("Хонда Фит").
В номинации "Экстерьер" лидером стал владелец "Ниссан Стэйджия" Роман Григорьев (он также получил приз зрительских симпатий), второе место присудили Олегу Иванову ("Тойота Супра"), третье – Евгению Милованову ("Хаммер Н2").
29 июня 2009 года, понедельник, 15:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Трест "Норильскшахтстрой" ООО "Заполярная строительная компания" – шестое предприятие, где в этом году реализуют комплексную программу "Шаг навстречу", разработанную корпоративным проектом "Женский взгляд "Норильского никеля".
Программа направлена на вовлечение сотрудников в реализацию профилактических мероприятий в сфере промышленной безопасности и охраны труда, участие работников в популяризации трезвого образа жизни и создание позитивного микроклимата в коллективе.
Заключительным этапом реализации программы станет проведение вечера-встречи с коллективом предприятия. В мероприятии примут участие работники НШСТ ООО "ЗСК", руководители предприятий Заполярного филиала "Норникеля". В подготовке и организации вечера-встречи приняли участие более 50 человек. Ожидается, что с номерами перед собравшимися выступят творческая группа "Женского взгляда", ансамбль народного танца "Оганер", работники НШСТ.
Мероприятие состоится 3 июля в малом зале городского Центра культуры.
29 июня 2009 года, понедельник, 15:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Трест Норильскшахтстрой" ООО "ЗСК" – шестое предприятие, где в этом году реализуют комплексную программу "Шаг навстречу", разработанную корпоративным проектом "Женский взгляд "Норильского никеля".
Программа направлена на вовлечение сотрудников в реализацию профилактических мероприятий в сфере промышленной безопасности и охраны труда, участие работников в популяризации трезвого образа жизни и создание позитивного микроклимата в коллективе.
Заключительным этапом станет проведение вечера-встречи с коллективом предприятия. В мероприятии примут участие работники НШСТ, руководители предприятий Заполярного филиала "Норникеля". В подготовке и организации вечера-встречи приняли участие более 50 человек. Ожидается, что с номерами перед собравшимися выступят творческая группа "Женского взгляда", ансамбль народного танца "Оганер", работники НШСТ.
Мероприятие состоится 3 июля в малом зале городского Центра культуры.
29 июня 2009 года, понедельник, 14:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся турнир по пейнтболу среди молодых специалистов предприятий группы "Норильский никель".
В соревнованиях, которые состоялись в День молодежи на лыжной базе "Оль-Гуль", приняли участие 16 команд, сообщил в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" куратор корпоративного проекта "Движение молодых специалистов "Лидер"" Геннадий Шкарупилый.
"Наряду с сотрудниками "Норникеля" свое мастерство продемонстрировали студенты-участники программы "Профессиональный старт"", – отметил он.
I место завоевала команда Никелевого завода, II – специалисты Норильской железной дороги, III – ООО "Норильскгеология", а IV – ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания", рассказал Шкарупилый.
Победители получили кубки, дипломы и памятные подарки.
29 июня 2009 года, понедельник, 13:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю правила дорожного движения нарушили 1502 жителя Норильска.
За превышение скорости госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности 568 водителей, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 20 норильчан, за вождение без прав – 12 нарушителей, за выезд на полосу встречного движения, где это запрещено ПДД, были оштрафованы 4 человека.
Зарегистрировано 163 случая нарушения правил движения пешеходами, сообщили в ГИБДД Норильска.
29 июня 2009 года, понедельник, 13:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Определены победители краевого смотра-конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства".
По итогам прошлого года в номинации "Лучшее муниципальное образование Красноярского края по развитию социального партнерства" среди муниципальных районов второе место присудили Таймыру.
Наибольших успехов достиг Рыбинский район, на третьем месте – Балахтинский район, сообщает пресс-служба правительства региона.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск