Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2009 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
28 декабря 2009 года, понедельник, 16:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре состоится ежегодная декада спорта и здоровья, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в отделе по спорту управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации муниципального района в понедельник.
В Дудинке 5 января пройдут Первенства ДЮСШ по тхэквондо (ИТФ) и греко-римской борьбе. 8 и 9 января состоится Первенство ДЮСШ по северному многоборью, 9 января – по пауэрлифтингу, 9 и 10 января – по спортивной акробатике.
В сельском поселении Хатанга с 1 по 10 января пройдут новогодний турнир по мини-футболу, Кубок энергии по волейболу, новогодний турнир по баскетболу, конкурс снежных фигур.
В поселке Новорыбная 2, 3 и 4 января будут организованы игры и эстафеты для детей "веселые каникулы". 3 января в поселке Кресты пройдут эстафеты "Крепкий орешек". В поселке Новая 4 января состоится конкурс снежных фигур, а 8 января организуют лыжные гонки. В Воронцово 4 января дети примут участие в игровой программе "Игры народов Крайнего Севера". 5 января в поселке Носок организуют спортивно-игровую программу для воспитанников интерната "Зимние забавы". В поселках Караул, Усть-Порт и Носок в дни зимних каникул будут работать спортивные секции по северному многоборью, греко-римской борьбе и мини-футболу. В городском поселении Диксон 5 января в рамках зимней спартакиады пройдут соревнования по волейболу, 6 января – по настольному теннису на Кубок руководителя городского поселения.
28 декабря 2009 года, понедельник, 15:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Продуктовые ярмарки в Норильске будут проводиться до новогодних праздников, сообщила на пресс-конференции в понедельник начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Елена Сапожникова.
"На основные группы товаров, которые представлены на ярмарках, цены остались прежними. Увеличилась стоимость скоропортящихся продуктов, завозимых самолетом: бананы, апельсины, мандарины, груши. Однако ценник на ярмарке гораздо ниже: в рознице мандарины стоят 120–130 руб., на ярмарке – порядка 80 руб.", – сказала Сапожникова.
По ее словам, ярмарки будут работать 28, 29 и 30 декабря с 11:00 до 19:00 в здании Центрального городского рынка.
"После 15 января мы определимся, как часто будут проходить ярмарки. Возможно, к этому времени в них захотят принять участие еще несколько норильских предпринимателей. Станет ли ярмарка традиционной, во многом будет зависеть от экономической ситуации в стране", – рассказала начальник УПРиУ.
Как ранее сообщалось, продуктовые ярмарки начали проводить в Норильске 12 декабря. Собственную продукцию – копченую рыбу, полуфабрикаты – представляют местные товаропроизводители, а оптовые поставщики предлагают покупателям свежемороженые мясо и рыбу, овощи и фрукты, масло растительное, муку и сахар.
28 декабря 2009 года, понедельник, 15:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания "Таймыр", летающая под брендом "NordStar" и входящая в группу компаний ОАО "ГМК "Норильский никель", на сегодня является крупнейшим перевозчиком Заполярья.
Результаты фактической работы авиакомпании менее чем за полгода (первый рейс "NordStar" был выполнен 17 июня) показали востребованность транспортного проекта "Норникеля" среди жителей Красноярского края. За счет использования высокотехнологичных и экономичных воздушных судов нового поколения авиакомпания смогла обеспечить своим пассажирам высокий уровень сервиса и комфорта при поддержании цен на билеты стабильно на 8–10% ниже, чем у других перевозчиков, совершающих рейсы на аналогичных направлениях.
По предварительным оценкам, в этом году авиакомпания перевезла более 150 тыс. пассажиров и около 760 тонн грузов, общий налет составил 4700 часов, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
Как ранее сообщалось, в целях расширения географии полетов корпоративной авиакомпании было принято решение в ближайшее время взять в лизинг еще 2 самолета "Boeing 737-800 NG". С 5 января следующего года перевозчик открывает 2 новых регулярных рейса по маршрутам Норильск–Сочи и Сочи–Москва. Они будут выполняться по вторникам и пятницам. Время вылета из Норильска в Сочи с 5 января по 26 марта будущего года в 08:30 (время местное), прилет в Сочи в 10:00 (время местное); с 27 марта по 29 октября вылет из северного города в 08:15, прилет в Сочи в 09:40. Время вылета из Сочи с 5 января по 26 марта в 11:30 (время местное), прилет в Москву (аэропорт "Домодедово") в 13:40 (время местное); с 27 марта по 29 октября вылет в 11:05, прилет в столицу в 13:10. Таким образом, с января норильчане смогут летать рейсами "NordStar" не только в Москву и Красноярск, но и на отдых в Сочи, где расположен санаторий "Норильского никеля" "Заполярье". В апреле перевозчик планирует открыть рейс по направлению Норильск–Санкт-Петербург–Норильск.
28 декабря 2009 года, понедельник, 14:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги X Спартакиады работников силовых структур.
В состязаниях, длившихся с января по декабрь, участвовали 9 команд.
Абсолютным победителем стала сборная УВД по Норильску. На второй строчке – сотрудники Отдела федеральной противопожарной службы №7, на третьей – команда ОИК-30, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по спорту, туризму и молодежной политике администрации Норильска в понедельник.
В рамках Спартакиады состоялись соревнования по пулевой стрельбе, лыжным гонкам, мини-футболу, плаванию, гиревому спорту, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису и баскетболу.
28 декабря 2009 года, понедельник, 14:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В новогодние праздники во всех норильских учреждениях культуры пройдут развлекательные программы для детей и взрослых.
В Заполярном театре драмы им. Владимира Маяковского с 3 по 6 и с 8 по 11 января будут показывать сказку "12 месяцев". На больших экранах можно будет увидеть новинки кинематографа, подготовлены выездные кинопрограммы для дошкольников. В городском Центре культуры запланирован новогодний ералаш "Фабрика Деда Мороза – III". Занятия для юных горожан и познавательные викторины пройдут в Музее истории НПР и его филиалах, а также в библиотеках города.
28 декабря 2009 года, понедельник, 13:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В праздничные дни в норильском Дворце спорта "Арктика" пройдет ледовое представление "Новогодняя сказка".
Шоу можно будет посмотреть 8, 9 и 10 января. 8 и 9 января начало представления в 17:00, 10 января – в 14:00.
Вход свободный.
28 декабря 2009 года, понедельник, 13:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Милиционеры задержали безработного ранее судимого мужчину 1983 года рождения, подозреваемого в краже, сообщили в пресс-службе УВД по Норильску в понедельник.
Молодой человек сознался в том, что в ноябре из квартиры дома по ул. Надеждинской в Кайеркане похитил норковую шубу и сдал ее в ломбард. Вырученные деньги мужчина потратил. В отношении горожанина возбуждено уголовное дело.
Всего за минувшую неделю сотрудники милиции раскрыли 59 преступлений, к административной ответственности привлекли 93 граждан. В медицинском вытрезвителе побывали 40 человек.
28 декабря 2009 года, понедельник, 12:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В одном из гаражей Норильска обнаружены тела двух молодых людей, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в городской станции "Скорой помощи" в понедельник.
Тела 18-летнего и 16-летнего граждан обнаружили 27 декабря. По предварительной версии, они отравились выхлопными газами. Желая согреться, молодые люди завели двигатель автомобиля.
По данному факту проводится проверка.
28 декабря 2009 года, понедельник, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 4 команды норильской ДЮСШ №6 разыграли Новогодний Кубок по мини-футболу.
Участниками состязаний, прошедших в спортзале Дома физкультуры, стали 45 футболистов 1995–1996 годов рождения, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в спортивной школе в понедельник.
Обладателем главного приза – Кубка деда Мороза – стал "Горняк" (тренер Рашид Хаджимуратов). Второе место заняла команда "Интер" (тренер Сергей Ионин), третье – "Заполярник" (тренер Геннадий Кузнецов), четвертое – "Оганер" (тренер Андрей Серых).
По решению судейской коллегии в каждой команде были отмечены полезные игроки. Ими стали: Павел Кобылянской ("Интер"), Максим Костерин ("Горняк"), Иван Кушков ("Заполярник"), Евгений Негадов ("Оганер"). Спортсмены получили памятные призы от Деда Мороза.
Все участники соревнований получили сладкие новогодние призы.
8 января Рождественский Кубок разыграют ребята младшей возрастной группы 1999–2000 годов рождения. Соревнования пройдут в спортивном зале "БОКМО".
Ранее Новогодний Кубок разыграли 5 команд воспитанников ДЮСШ №6 1997–1998 годов рождения и сборная Дудинки.
28 декабря 2009 года, понедельник, 11:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Выпускницы Дудинской школы №1 представят Таймыр на III, региональном, этапе Всероссийской олимпиады школьников, который состоится в Красноярске в конце января, сообщает в понедельник управление общественных связей администрации муниципального района.
Для участия в олимпиаде по русскому языку в краевой центр поедет Елена Поротова – единственная участница таймырского этапа олимпиады, ставшая победителем. На олимпиаду по биологии и химии отправится Алина Пронина, занявшая по результатам муниципального этапа вторые места по трем предметам: русскому языку, биологии и химии.
Районный этап олимпиады провели по 10 предметам. В нем приняли участие более 130 учеников дудинских школ и 37 представителей сельских общеобразовательных учреждений. Большинство призовых мест заняли дудинцы. Победители и призеры муниципальной олимпиады награждены грамотами и памятными подарками. Также отмечены их педагоги.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск