Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в 1,2 раза
30 ноября 2009 года, понедельник, 18:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в 1,2 раза, сообщила журналистам в понедельник по итогам заседания городской санитарно-противоэпидемической комиссии председатель комиссии, заместитель главы администрации города по социальной политике Людмила Комарова.
"Эпидпорог в настоящее время превышен в 1,2 раза: по взрослому населению – в 1,5 раза, по детям превышения нет. По сравнению с двумя предыдущими неделями наблюдается снижение заболеваемости", – сказала она.
По словам председателя городской СПЭК, в пятницу, 27 ноября, было зарегистрировано 242 обращения граждан в учреждения здравоохранения по поводу ОРВИ, на следующий день – 52 обращения, тогда как в один из дней 2 недели назад – более 500 обращений.
"Принято решение с сегодняшнего дня снять запрет на проведение массовых мероприятий с участием несовершеннолетних. В случае проведения массовых мероприятий необходимо обеспечивать масочный режим. Во всех учреждениях сохраняются мероприятия по дезинфекции, проветриванию, утренней проверке медработниками самочувствия детей. Сохраняются ограничения на посещения пациентов в лечебных учреждениях родственниками и друзьями", – заявила Комарова.
Она также рассказала, в ходе проведения сотрудниками городского УВД и территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске порядка 200 рейдов по проверке соблюдения противоэпидемических мероприятий учреждениями города было выявлено 9 нарушений.
Как ранее сообщалось, на минувшей неделе, с 16 по 22 ноября, специалисты фиксировали превышение эпидпорога в 1,6 раза.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск