Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Законопроект об увеличении коэффициента базовой доходности К2 одобрили члены комиссии Норильского Горсовета по бюджету и собственности
6 ноября 2009 года, пятница, 17:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены комиссии Норильского Горсовета по бюджету и собственности на заседании в пятницу большинством голосов одобрили законопроект о внесении изменений в систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности.
Документ был внесен администрацией города на рассмотрение народных избранников повторно.
"На этот раз мы снова включили в законопроект предложение об увеличении коэффициента для парикмахерских", – заявила начальник городского управления потребительского рынка и услуг Елена Сапожникова.
Согласно законопроекту, с 1 января будущего года коэффициент базовой доходности К2 на услуги парикмахерских предлагается увеличить на 0,1 до 0,7, корректирующие коэффициенты для крытых и открытых автостоянок планируется уровнять и увеличить до 1, для объектов розничной торговли с площадью торгового зала на более 150 кв. м К2 предполагается увеличить с 0,4 до 0,5, для рабочих столовых (расположенных на территориях организаций) – с 0,1 до 0,5. Также предложено включить в перечень видов деятельности, в отношении которых применяется система налогообложения в виде ЕНВД, передачу в аренду земельных участков для размещения объектов торговли или организации общепита и утвердить для данного вида деятельности коэффициент в размере 1. Увеличение коэффициента позволит увеличить налоговые поступления от ЕНВД в местный бюджет в будущем году, по сравнению с ожидаемыми поступлениями в этом году, на 9,3 млн. руб. примерно до 123 млн. руб.
Окончательное решение по вопросу будет принято на заседании местного парламента 10 ноября.
Как ранее сообщалось, на прошлой сессии Горсовета, 29 сентября, больше половины присутствовавших депутатов проголосовали против внесения изменений в систему налогообложения в виде ЕНВД, при этом пункт о повышении К2 для парикмахерских депутатами не рассматривался.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск